20idei
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Министерство образования края ответило на письмо учителя из Калги о зарплатах в районе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
Учитель ботаников
25 мар 2018 в 13:09

Недобросовестные чиновники изворачиваются как могут, а письма пишут так как будто не человеку отвечают а в статистику пишут. В результате ясно одно - понятие "средняя зарплата" это ложь для средств массовой информации, созданная с целью сокрытия истинного положения дел. Удручает что в этом случае идёт речь о сфере образования, где руководители отвечают также за векторы "разумного, доброго, вечного", которого в образовании уже почти не осталось.

988789
25 мар 2018 в 12:20

Причем тут уровень зарплаты по учреждению? В указах президента четко прописано, что зарплата учителей работающих на ставку должна быть на уровне средней по региону. Сейчас она составляет 35 тысяч. Надбавки за квалификацию стаж должны идти сверх этой суммы. Учителя со стажем, первой, высшей категориями, работающие с нагрузкой не меннее 18 ч. в неделю должны получать за 40 тыс.

светланаЗ.
25 мар 2018 в 12:39

Министерство образования вывернулись, как ужи. В отчетах дают среднюю по краю 30 тысяч, а тут затуманили мозги "целевым показателем", который как удобно будет, так и будут начислять зарплату учителям, так получается? С таким подходом скоро останутся министры без учителей.

Учитель из Читы
25 мар 2018 в 18:27

Да, примерно можно было догадаться о содержании их ответа,но то, что написано-еще бОльшая чушь,чем я думала! Такая ахинея месяц сочинялась,? Чиновники,милые,вы ответьте на вопросы по-человечески+! Один человек задал конкретные вопросы,волнующие почти всех учителей края!

во как
25 мар 2018 в 17:00

А когда чиновники что-то толковое в ответ на вопрос отвечали?
Хотя вот этот ответ насторожил:"оптимизация численности по отдельным категориям педагогических работников; реструктуризация сети образовательных учреждений путём ликвидации неэффективных организаций".Найдут власти денег, уволив лишних или недовольных, закрыв неэффективные организации ( это какие? я знаю одну-две неэффективные организации - городской методцентр и комитет образования)

хе,хе
25 мар 2018 в 18:42

Ржу, не могу! Вот ответ так ответ, всем ответам ответ! И так всегда, думают, что заумно ответили.Они только языком выполняют указы.Знаю не по наслышке, задолбала всех оптимизация, учить-то некогда, одни же бумажки и разные планы составляют учителя, классы огромные.в общем думаю, что так по всему краю.Зато ратовали, что госпожа Жданова из учителей, уж она то знает нужды.Не тут-то было. Забыла всех и вся. Москвой и оптимизмом живет, а не реальностью. Держитесь, учителя!

А ведь ЖНН учитель
25 мар 2018 в 12:36

Очень всё странно, ведь Жданова со своим правительством "всюду распространяют позитив"    https://www.chita.ru/news/113569/

Учитель2018
25 мар 2018 в 14:16

К сожалению, власть без учителей не останется, отдельные бунтари уйдут, но всегда найдутся те кто даже за меньшую плату будет работать, в деревне допустим.Жаль что качество этих учителей то ещё будет

галочка.
25 мар 2018 в 18:20

отписка 

учитель из глубинки
25 мар 2018 в 20:21

Вот тебе , бабушка,  и Юрьев день! Разные  галактики. Им про конкретную зарплату, а они о том , как им тяжело заботится о нас. Отписка обезличенная. Неужели им , министерству образования Забайкальского края, отвечать так. Неужели им все равно, что их ответ все  учителя Забайкалья  будут читать и недоумевать. Ждали ответ с нетерпением, но такого ответа !

мужичок
25 мар 2018 в 20:16

Петрищева Ольга ты не права, Грудинин красавчик сделал для своих очень многое, по европейским стандартам, садик-просто диснейленд, школа лучшая в европе, даже лаборатории имеются где в некоторых институтах даже нет, парки для людей сделаны бесплатные, дома для своих работников, продукты экологические выпускают-не китайскую химию. Про его деньги -он их заработал, себя не обижает и других не обделяет, молодец паря,уважаю. На следующих выборах я за него обеими руками. На счет заработной платы Антона, жалко конечно молодого специалиста, поди бросит эту школу, и уйдет на подработку в Южную Корею на плантацию или еще куда. Работа учителей тяжелая-морально люди устают и физически. Дети сейчас пошли палец в рот не клади, наругаешь или сделаешь замечание пойдут с жалобой к родителям что их избили. Мой знакомый педагог историк уволился с работы и сейчас в Корее,  выхода нет детей поднимать надо. Посоветую ему в Москву где пишут что средняя зарплата составляет от  70-90 штук. В Китае заработная плата учителя хорошо оплачивается, их уважают и почитают! Мой двоюродный брат окончил БГУ иняз (китайский язык) работает сейчас в Китае в Университете препадает, хорошо зарабатывает и в Россию возвращаться не хочет.Учителя держитесь, придут времена когда вас услышат ! 

А вы ждали другой ответ
25 мар 2018 в 12:28

А повышению зарплаты чиновников начальство - верим и вовеки веков. https://www.chita.ru/review/102532/       . А в совхозе у Грудинина, лучшая школа в РФ и даже в Европе, с соответствующем уровнем зарплат, но судя по голосованию всех устраивает то что есть.

Порик морик
25 мар 2018 в 21:38

Бабки вообще кукушки ходят пенсиюшку свою не знают куда её засунуть какую дыру заткнуть  но за то президент наш герой супер мен 

из села
26 мар 2018 в 17:50

наврятли!!

Сельская школа
26 мар 2018 в 00:27

37 лет стажа,нагрузка 18 часов(больше не могу физически,третий год выпускной класс),зарплата 19.460 на руки.На вопрос о повышении директор пояснила,что по краю в среднем зарплата учителей соответствует(?),видимо,тем самым"целевым показателям". Сразу анекдот про голубцы вспомнила - кто-то ест капусту,а кто-то мясо,в среднем мы едим голубцы.Как-то безрадостно,и на работу уже идти не хочется,хотя люблю детей,свой предмет.Да,подобные "ответы" энтузиазма не прибавили.

Порик морик
25 мар 2018 в 21:35

Вот так вам и надо товарищи учителя выбрали президента вот и получайте, это вам месть)) за выброс учителями на некоторых участках левых белютений, таких видео полным полно. Постарались вот и получайте и не нойте. 

вапролджэ
25 мар 2018 в 14:59

отписка не более. Человек задал  конкретные вопросы, он ждет на них конкретные ответы, а не витееватые фразы, которые ще больше тумана создают. еще и уволят скоро по надуманым причинам

смешно и грустно
25 мар 2018 в 16:38

На что ушел месяц? Чтобы этот опус сочинить? Где его сочиняли? В Москве? Как всегда ни о чём!

3520356
25 мар 2018 в 17:56

Кто работает за фантики, всю жизнь будет работать за фантики. Это правила игры в либеральную экономику.

мужичок
25 мар 2018 в 19:46

муж училки

завклуб -разведчик
25 мар 2018 в 23:41

В кабинетах у чиновников в одном углу иконостас с иконами в другом ВВП и ДАМ ну это уже маразм  скоро в колпачках с бубунцами будут ходить подчеркнув свою преданность

6789110121568900
26 мар 2018 в 14:06

Учителя в деревне очень даже хорошо зарабатывают,получше многих нас в городе!Антон действительно еще тот нытик все ему не так!ну ненравиться тебе зарплата(а он видимо работает только ради зарплаты)явно не из за большой любви к детям.найди себе другую работу,наврятли с уроками рисования найдеться что то более оплачиваемое.

Обыватель простой
25 мар 2018 в 21:09