Образование Минобр: Досрочный ЕГЭ по русскому прошёл без нарушений, результаты объявят 4 апреля

Минобр: Досрочный ЕГЭ по русскому прошёл без нарушений, результаты объявят 4 апреля

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Досрочный единый государственный экзамен по русскому языку в Забайкалье прошёл в штатном режиме без сбоев и нарушений, сообщили 25 марта ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства образования.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Заявление на участие в экзамене в Забайкальском крае подали около 160 человек, в целом по России — более 20 тысяч человек. ЕГЭ прошёл в 83 субъектах Российской Федерации в 181 пункте проведения экзаменов. Повсеместно использовалась технология печати экзаменационных материалов и сканирования работ участников, велось онлайн-видеонаблюдение. С результатами экзамена можно будет ознакомиться не позднее 4 апреля 2018 года.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов. Продолжительность экзамена – 210 минут. Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления