Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Студентка получит до 8 лет колонии за взятку 34 тыс. р. преподавателю в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Алла 75 1
28 мар 2018 в 15:58

Правильно, Васильева в Париже отдыхает и в Ницце, директору завода 500000, а студентке 8 лет. Это справедливость по-забайкальски?

ntk
28 мар 2018 в 16:07

На вопрос о том, почему до сих пор некоторые фигуранты остаются в статусе свидетеля (свидетелем, к примеру, является экс-министр обороны Анатолий Сердюков) и почему некоторые обвиняемые "пишут стихи" под домашним арестом (бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева готовит к публикации сборник лирики), Путин ответил, что если Васильева не мешает, находясь на свободе, проведению следствия и регулярно бывает на допросах у следователя, то "пусть сидит дома". "Кто-то сидит, а Васильева разгуливает в своей шикарной квартире. Но ведь от того, что кто-то сидит, особенно если сидит неправосудно, не значит, что Васильеву нужно посадить. Нужно посмотреть не на то, сидит ли она, а нужно посмотреть, справедливо ли сидят другие люди и есть ли там злоупотребления со стороны органов власти и правопорядка", - сказал президент. Он отметил, что не следует возвращаться в 37-й год.

Человек не со стороны
28 мар 2018 в 15:33

Никонову за взятку 500000 рублей штрафа заводу, а бедной студентке до 8 лет 1000000 рублей штрафа. Где справедливость?

ntk
28 мар 2018 в 16:03

Фраза "У нас же не 37-й год" - из заявления Путина, которое он сделал на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель по итогам работы российско-германского форума. Тогда, отвечая на вопрос про слухи о назначении Сердюкова советником в "Ростехнологии", Владимир Путин сказал: "Ни следствие, ни суд, тем более, никаких претензий лично к Сердюкову не предъявляли. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год".

Сочуствующая
28 мар 2018 в 15:58

Куда там.
Фамилия у ней точно не Васильева!! Обидно.испортили человеку жизнь!хотя во всех вузах все покупается и продаётся!страшно.что впереди.!!

Жительница
28 мар 2018 в 17:12

Если бы не вымогали, так и не давали бы. А то в открытую везде вымогают - и в больницах(Ккб ) и в институтах.

забытый гуран
28 мар 2018 в 22:38

А зачем табуреткина садить он у нас один давай студента их у нас много . кстати знакомый анекдот где то я его слышал от одного известного человека только персонажи другие.по соразмерности преступления и наказания сердюкова и ему подобных надо было давно расстрелять выкопать и ещё раз расстрелять сейчас за счёт таких студентов борьбу с коррупцией признают успешной а настоящие останутся не при делах на свободе и с деньгами

Ghjikjt
28 мар 2018 в 20:43

В образовании проблема образования, а не взяток

не пугайте людей
28 мар 2018 в 17:28

Это санкция статьи, а не то наказание, которое она  получит!

Игорь Викторович
29 мар 2018 в 19:26

В Челябинске бывшему министру за растрату 38 млн. условный срок дали, а тут реальный (https://m.ura.news/news/1052328875). Все равны перед законом, но некоторые ровнее.

как-то так
28 мар 2018 в 17:12

а зачем скрывать фамилию преступника/преступницы- преподавателя? Это что государственная тайна? соизмеримо ли наказание взяткодателя и взяткополучателя? Да, неправомерное деяние, нести ответственность должны обе стороны в равной мере, но степень общественной опасности так велико, что нужно давать реальный срок и 8 лет?

2017032820000
28 мар 2018 в 19:51

Дело только в суд направили, еще наказание никто не определял. Назвали только санкцию статьи, на практике дадут условно и штраф. Студентка пойдет дальше получать высшее образование. 

198,
28 мар 2018 в 21:14

здесь кто вымогал,она же сама не захотела сдавать,были деньги, .заплатила.

Студентки
28 мар 2018 в 17:12

Да норм всё будет с ней, не сядет.
это прокурор 8 лет запросил, а суда так понимаю еще не было

Фото пользователя
29 мар 2018 в 12:18

Это намёк, что надо давать больше! ))

459,
28 мар 2018 в 20:29

 даже интересно писать  курсовые,а здесь лень на лицо.

Василь Василич
29 мар 2018 в 09:04

правильно. Всех, кто взятки дает, а на сообщает о том, что деньги должностные лица требуют за что-то, тоже надо наравне с ними привлекать к ответственности. Сначала взятночевство разводят, а потом жалуются, что все плохо в стране, и торговые центры горят. Начните с себя и не оправдывайте тех, "кого вынудили дать деньги". Выбор есть всегда 

Фото пользователя
29 мар 2018 в 12:17

Уверен что отделается условным сроком в 2 года

_Вячеслав
2 апр 2018 в 08:57

Да чего там Сердюков. Вот вам
https://www.chita.ru/news/113905/

Опер 0101
28 июн 2018 в 08:14

Отказ написать заявление на дачу взятки,поэтому и привлекли.из там 40 человек было почти все отошли, ей предлогали,а эта в отказ пошла.Думала Родину предаст,глупая.