Образование Трое претендентов на пост ректора ЗабГУ прошли собеседования в Минобре РФ

Трое претендентов на пост ректора ЗабГУ прошли собеседования в Минобре РФ

Среди них действующий ректор Сергей Иванов, проректор по науке Алиса Хатькова и завкафедрой водного хозяйства Константин Курганович.

Действующий ректор Забайкальского госуниверситета Сергей Иванов, проректор вуза по научной работе Алиса Хатькова и завкафедрой водного хозяйства Константин Курганович в рамках процедуры по выборам нового руководителя вуза прошли собеседования в аттестационной комиссии федерального министерства образования. Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 марта пресс-секретарь ЗабГУ Светлана Мельницкая, кандидаты вернулись в Читу, но решения минобра по претендентам в вузе ещё не получили.

После того, как федеральное ведомство утвердит кандидатуры претендентов, будет объявлена дата выборов ректора. Они будут проводиться в форме конференции трудового коллектива, ректора будут выбирать тайным голосованием сотрудники вуза.

Согласно информации мартовского выпуска вузовской газеты «Университет», документы от кандидатов на пост ректора принимали до 24 февраля, 26 февраля учёный совет вуза утвердил список кандидатов, которые и принимали участие в аттестационной комиссии Минобразования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления