Образование Шестеро читинских школьников пробились в финалы всероссийских олимпиад

Шестеро читинских школьников пробились в финалы всероссийских олимпиад

Дети из районов Забайкальского края не прошли отбор в финальные этапы.

Шесть учеников читинских школ пробились в финальные этапы Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) по пяти предметам, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

На олимпиаде по литературе, завершившейся 6 апреля в Казани, регион представили ученица читинской школы №1 Анастасия Иванова и Мария Баранова из краевого лицея-интерната.

Другие дисциплины ещё впереди. Олимпиада по китайскому языку, где Забайкалье представляет ученица гимназии №4 Алина Попова, пройдёт с 9 по 13 апреля. В соревновании по физике край представит ученик лицея-интерната Никита Девяткин.

С 14 по 20 апреля в Ульяновске состоится олимпиада по физкультуре, в которой за край выступит ученик школы №47 Савелий Захаров. В Ставрополь на заключительный этап биологической олимпиады отправится Анна Каминская из школы №49.

Школьники из районов Забайкальского края не прошли отбор в финальные этапы.

Победители и призёры финальных этапов Всероссийской олимпиады школьников получают льготы при поступлении в вузы. В олимпиаде участвуют ученики 9-х, 10-х и 11-х классов, соревнующиеся в 24 предметных дисциплинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления