Образование Жданова не сказала, кого поддерживает на выборах ректора ЗабГУ

Жданова не сказала, кого поддерживает на выборах ректора ЗабГУ

«Считаю озвучивать публично свою позицию нецелесообразным».

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова отказалась сообщать о том, когда она поддерживает на выборах ректора Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), сославшись на тайну процедуры голосования, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе главы региона в ответе на запрос.

«Выборы ректора одного из ведущих вузов региона – серьёзное событие. Утверждённые нормативные документы предполагают избрание ректора ЗабГУ тайным голосованием по результатам обсуждения программ кандидатов на конференции работников и обучающихся. Да, у меня есть мнение относительно того, кто может занять этот ответственный пост. Однако в преддверии проведения процедуры, подчеркиваю, тайного голосования коллектива и студентов, считаю озвучивать публично свою позицию нецелесообразным. Всё-таки выборы ректора на ближайшие пять лет – это дело коллектива», — процитировали Жданову в пресс-службе.

Выборы ректора Забайкальского государственного университета пройдут 20 апреля в 15.00 в актовом зале главного корпуса. Помимо нынешнего ректора Сергея Иванова и проректора по научной работе Алисы Хатьковой в выборах должен был участвовать заведующий кафедрой водного хозяйства Константин Курганович. Но его кандидатуру не согласовало Министерство образования России без указания причин. Сам Курганович заявил о том, что у него нет никаких претензий, обжаловать это решение он не будет.

Нынешний ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов заступил на свой пост в начале июня 2013 года. Срок его полномочий завершится в 2018 году. Для вуза, образованного в 2012-м слиянием с Забайкальским государственным гуманитарно-педагогическим университетом, это будут только вторые выборы руководителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления