CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Власти края назвали преждевременной констатацию смерти «Энциклопедии Забайкалья»

Власти края назвали преждевременной констатацию смерти «Энциклопедии Забайкалья»

«Хотелось бы больше средств. Однако возможности бюджета ограничены - нужно своевременно выплачивать зарплату».

Информация о закрытии «Энциклопедии Забайкалья» и смерти проекта преждевременна и не соответствует действительности, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

О закрытии проекта агентству «Чита.Ру» сообщил известный забайкальский историк и археолог Михаил Константинов - один из основателей энциклопедии в 1997 году. По его словам, «Энциклопедия Забайкалья» - губернаторский проект, который существовал, пока был в планах у губернаторов.

«Появившаяся в СМИ информация о якобы закрытии «Энциклопедии Забайкалья» не соответствует действительности. Проект не закрыт и не убит, он переживает временные трудности, связанные с перезагрузкой. [...] Пока проект приостановлен из-за технических сложностей – это не повод к преждевременным заявлениям о его закрытии. Работа над поиском новой формы «Энциклопедия Забайкалья» продолжается», - говорится в сообщении.

В пресс-службе губернатора отметили, что 8 миллионов рублей на «Энциклопедию Забайкалья» заложены в расходы минобразования на 2018 год. Власти края также ищут спонсора для проекта - пока безуспешно.

«Хотелось бы больше средств. Однако возможности бюджета региона ограничены. В условиях необходимости выполнять социальные обязательства, своевременно выплачивать заработную плату, вопрос расходных приоритетов – непраздный», - указано в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления