Образование Свыше 100 учителей края назвали «Чита.Ру» свою среднюю зарплату – 25,9 тысячи рублей

Свыше 100 учителей края назвали «Чита.Ру» свою среднюю зарплату – 25,9 тысячи рублей

Эти деньги они получают за 1,5 ставки.

Более 100 учителей Забайкальского края поучаствовали в опросе «Чита.Ру» о зарплате и нагрузке в школах; в среднем получилось, что педагог работает на 1,5 ставки за 25,9 тысячи рублей.

Зарплаты свыше 40 тысяч рублей из 116 опрошенных указали восемь человек. Из них на 2 ставки работают учитель английского языка в районной школе, учитель начальных классов в Чите, учителя математики в районах края и педагог дополнительного образования. На 1,8 и 1,5 ставки – русоведы и один заместитель директора.

«Чита.Ру» продолжает опрос о зарплатах. Редакция гарантирует конфиденциальность предоставляемых участниками опроса сведений.

Ранее «Чита.Ру» попросило озвучить свои зарплаты медиков. Его результаты существенно отличались от данных, представляемых официальными ведомствами. Средняя зарплата врачей составила 38,9 тысячи рублей (по данным Забайкалкрайстата за февраль – 61 тысяча рублей). Медсестёр и санитарок – 21,2 тысячи рублей. При этом за такую зарплату врачи работают на 1,3 ставки, младший и средний медперсонал – на 1,26 ставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления