Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура пресекла поборы по 250 руб. на ремонт кабинетов в Агинском педколледже»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Вот так живем
22 мая 2018 в 13:10

Открою секрет для прокуратуры. В каждой школе ремонт классов производится за счёт учеников и их родителей, 1500-2000 с каждого

во как
22 мая 2018 в 13:38

А пусть прокуратура проверит все учебные заведения. И потребует от всяких министров - миллионеров от образования заняться своей прямой работой - ремонтом школ и коллеждей.

Знаю, видел
22 мая 2018 в 13:55

Причём, как ни странно прокуроры, дети которых учатся в учебных заведениях, безропотно сдают эти деньги

Надежда Владимировна 1
22 мая 2018 в 14:20

Прокуратуре надо проверить какую сумму учредитель выделил на ремонт кабинетов в колледже   к новому учебному году.

Заинтересованная
22 мая 2018 в 17:43

Да в школах ремонт и только косметический делается за счёт самих учителей и родителей. От 100 до 200 рублей, чтоб хватило на краски. И ремонт делают родители. Кого-то нанимать так это ещё денег надо. В школах денег нет, их выделяют такие крохи, что едва хватает на побелку и покраску коридоров

фыр
22 мая 2018 в 21:52

везде собирают деньги на ремонт,вы как в Америке живете, только узнали? Потому что иначе не получается. Родители и учителя ремонтирует классы, хотя государство кричит на каждом шагу,что деньги спущены ,а где они, денежки? А не очень то хочется, чтоб мой ребенок учился в обшарпанной школе. А государству нужно реально смотреть на жизнь, а не потому,как им рапортуют чиновники.

бр-бр
22 мая 2018 в 20:07

В нашей стране Прокуратура в игрульки играет, нашли преступников.Давно пора понять, что никакого образования бесплатного нет, так же, как и лечения. Одни лозунги бесплатности. Не мешайте руководителям решать проблемы ради самих учащихся, иначе одни сараи вместо учебных заведений останутся в государстве. Не устраивает, так долбите власть имущих, которые обязаны выделять средства, а не лозунги провозглашать о бесплатности.

Алена - мама.
23 мая 2018 в 00:30

Я сдавала на ремонт в детский сад у дочери, в школу сыну (плюс поборы к выпускному в 11 классе на различные нужды - презенты), в училище второму сыну на ремонт кабинета.Так что на своих карманах ощущаю ремонты гос.учреждений

апрангрнгггнггг
22 мая 2018 в 13:06

уписаться можно. 250 рублей. как так-то! грабеж! Всегда сдавали на ремонт. И мои родители сдавали, и я сдаю. Теперь копейки, блин, не попроси

Старче
22 мая 2018 в 21:30

Как только стали брать в агинский педколледж студентов из оловянной, борзи и т.д. Так сразу начали возникать проблемы, видимо привыкли у себя в чит.области жить в грязи, теперь тут выступают

Голосование за лучшую открытку
23 мая 2018 в 11:31

Ага, моя племянница пришла из школы (на кольце ул. Бабушкина, ул. Баргузинская начальная школа есть до 4 класса там учат). Говорит, что их классу надо 70 тысяч рублей собрать в фонд школы. Я ей предложила в прокуратуру пойти с заявлением. Боится. Потом ребенка будут "гнобить". Я ей сказала, чтобы сфотографировала все на телефон и записала разговоры. Хотела вместо нее обратиться куда надо. А она говорит, что эту информацию между родителями распространяют по телефону в вайбере, вацапе. Что за дела, такие суммы с родителей вымогать натуральным образом. Куда наш край катится? Теперь я понимаю, почему у директоров некоторых читинских школ зарплата по 100 тысяч рублей. А прокуратура для "галочки" все делает. Чтобы показать, типа чем-то занимаемся, на месте не сидим.  

Восьмёрочка,
22 мая 2018 в 12:59

Тем руководителям(слово-то какое хорошее,"Руко-водитель"),что заставляли студентов сдавать деньги,надо бы деляну выписать на Колыме.Ну,на крайняк,недалеко от дома,в Нерчинске,или Оловянной