Образование Выпускник краевого лицея первым сдал ЕГЭ на 100 баллов в Забайкалье

Выпускник краевого лицея первым сдал ЕГЭ на 100 баллов в Забайкалье

Общие результаты оказались на 2% хуже прошлогодних.

Выпускник Забайкальского краевого-лицея интерната получил первую в регионе 100-балльную оценку на Едином государственном экзамене 2018 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе министерства образования края.

«Стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня. Именно по данному экзамену в Забайкалье в этом году появился первый стобалльник – выпускник Забайкальского краевого лицея-интерната. Традиционно в Забайкалье все высокобалльные работы перепроверяются», - говорится в сообщении.

По информации министерства, выпускники забайкальских школ показали удовлетворительные результаты на профильном экзамене по математике. Результаты оказались на 2% хуже прошлогодних.

«Иногда при проверке мы видим, что ход решения у выпускника верный, но он допускает элементарную ошибку в вычислениях и не приходит к правильному ответу. Это в очередной раз указывает на то, что выпускникам и педагогам стоит уделять этому большое внимание», - отметила в комментарии пресс-службе зампредседателя предметной комиссии по математике Светлана Ульзутуева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления