Образование Выпускники школ №49 и №4 Читы получили 100 баллов за ЕГЭ по истории

Выпускники школ №49 и №4 Читы получили 100 баллов за ЕГЭ по истории

Выпускник Чернышевской школы №78 стал стобалльником за ЕГЭ по химии.

Выпускники школ №49 и №4 Читы получили 100 баллов за Единый государственный экзамен по истории, выпускник Чернышевской школы №78 стал стобалльником за ЕГЭ по химии, сообщили 18 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

«Традиционно все высокобалльные работы перепроверяются. Уже перепроверена работа по профильной математике выпускника Забайкальского краевого лицея-интерната - первого стобалльника Забайкалья ЕГЭ-2018. Стобалльный результат выпускника подтвердился», - говорится в сообщении.

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских заявил, что перепроверка высокобалльных работ не говорит о том, что «мы хотим понизить результаты выпускников»: «Мы горды теми, кто получает высокие баллы на ЕГЭ. Перепроверка высокобалльных работ является одним из требования Рособрнадзора. Также перепроверка работ нужна для подтверждения объективности работы предметных комиссий».

Результаты ЕГЭ по истории и химии остались на уровне прошлого года. Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами по данным предметам будет до 19 июня (включительно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления