Образование Больше всего заявлений от абитуриентов ЗабГУ поступило на специальность «юриспруденция»

Больше всего заявлений от абитуриентов ЗабГУ поступило на специальность «юриспруденция»

Среди заочной формы обучения лидирует «горное дело».

Больше всего заявлений от абитуриентов Забайкальского государственного университета поступило на специальность «юриспруденция», сообщили 5 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе вуза.

«Среди очных направлений ЗабГУ большой популярностью пользуется специальность «юриспруденция» – 212 человек желают стать студентами юридического факультета. Из списка специальностей заочной формы обучения лидирует «горное дело» – 90 заявлений», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за время работы комиссии больше всего заявлений по образовательным программам бакалавриата и специалитета было подано на очную форму – 1 862. На заочную меньше – 858 заявлений.

«Интересуют абитуриентов и программы обучения магистратуры. Из 476 заявлений – 312 на очную форму и 164 на заочную. На сегодняшний день среди очных и заочных специальностей лидирует «юриспруденция/уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право», - говорится в сообщении.

Университет будет принимать документы на поступление до 26 июля от абитуриентов, поступающих на бюджет, и до 10 августа – на внебюджет.

Забайкальский государственный университет - лидер в регионе по количеству специальностей и направлений обучения. В нём разным профессиям, от филолога до горного инженера, обучаются около 16 тысяч человек, что делает ЗабГУ третьим вузом по числу студентов в Сибирском федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления