20idei
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Представитель Госдумы предложил запретить школьникам использовать гаджеты дороже 5 тыс. р.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Федор Иф
4 сен 2018 в 23:28

Предлагаю запретить представителям госдумы, депутатам, и прочим бюджетным паразитам, иметь машину дороже 300 тыс рублей, квартиру больше 60 м2, арендовать виллы в куршавелях, ну и прочих преференций. максимум проездной в троллейбусе. Кстати  мраморную говядину, с морскими деликатесами законодательно есть также запретить. 

Лешак
4 сен 2018 в 23:20

Депутатам тоже нужно запретить пользоваться гаджетами дороже 5000, потому что, в соответствии с частью 2 ст. 19 Конституции, все граждане имеют одинаковые права и свободы?

doctor2
5 сен 2018 в 07:30

Депутатам снизить зарплату и убрать все льготы, а то это подчеркивает социальное расслоение в обществе.

Читатель Михаил
4 сен 2018 в 23:26

Лично меня заставляет чувствовать себя ущемленным тот факт, что законодатели сидят себе на нашем обеспечении (притом отнюдь не скромном) и еще вылумывают всякую чушь. Жизнь вообще штука несправедливая. А детям не запрещать надо, их нужно воспитывать. Расслоение есть, было и будет всегда

Тык тык
4 сен 2018 в 23:10

Фигней занимаются. Займитесь экономикой в стране, чтоб расслоения в обществе не было.

завзав
5 сен 2018 в 07:44

а для контроля нужно создать специальную детскую гаджетовую полицию!

Прсто все
5 сен 2018 в 08:48

Во Франции просто запретили на уроках пользоваться и все. Как говорится  все ЭЛЕМЕНТАРНО. После уроков пользуйтесь на здоровье. Вот и вся проблема решена.

Адекватно
5 сен 2018 в 09:09

Предлагаю запретить депутатов ! ? 

58796987
5 сен 2018 в 09:56

Я думаю, что представители Госдумы должны запретить себе думать. И чем быстрей, тем лучше.

во как
5 сен 2018 в 08:44

Насчет 5 тыс конечно чушь полная. Как говорится у кого щи жидкие а у кого жемчуг мелковат. Их проблемы если дорогой аппарат у дитяти свистнут или разобьют. А кто не может тот и не купит.
В каждой школе должны быть свои правила поведения для всех учащихся, своего рода правила трудового распорядка, как в учреждениях по месту работы. И вот там и надо регламентировать использование гаджетов во время учебного процесса. А то любой закон у нас ведь предполагает и наказание за неисполнение, следом что, штрафы придумают?

пенсия заб. кр.
5 сен 2018 в 11:48

раньше и гаджетов не было, но кто-то лучше одевался, у кого-то портфель был красивый и никто не заморачивался по этому поводу, сами родители ерундой  сейчас занимаются 

454567
5 сен 2018 в 04:06

Дети на уроках в контактике сидят, учителя это видят и помалкивают и правильно делают,выпендрежные родителям=тупые дети..все справедливо.Кому надо с деревяшечками ходят, смарты используют вне школы, но таких единицы,такие потом руководят.

Правдоруб Читинский
5 сен 2018 в 09:06

Вообще надо перед уроком сдавать просто все гаджеты, телефоны (я про младшие классы).
Школьники только в них сидят, об учебе и мыслей нет.

Как быть
5 сен 2018 в 01:26

Тогда уж надо в долларах, рубль падает, цены на импортную технику растут, а своих смартфонов нет. 

вот кому указать не мешало
5 сен 2018 в 11:52

у нас Медведев уже съехал с гаджетами и часами, любитель селфи

Тт-341
5 сен 2018 в 01:03

Хоть это и правильно! Но есть проблемы и важнее! Кратно важнее! 

Виктория П
5 сен 2018 в 07:26

Я тоже За! Дети в школе только в телефонах играют и ждут когда урок закончится.  Общение только по телефонам.  А мы на переменах в игры играли,  да бегали на улицу.  А сейчас полная деградация! 

Игры в школе
5 сен 2018 в 21:30

Давно пора! Никаких смартфонов а школе! 

Лукишка
4 сен 2018 в 23:19

А как будете доказывать что гаджет дороже 5000 рублей? А скажу что с рук купила за 4999. И что? А в частной школе как же "бедным" деткам быть? Нечего не получится. Куплю за 20000 а скажу с Манжурки за 1000 привезли. Вот как то так.

cheguivara
5 сен 2018 в 07:21

Всё правильно,в школу надо идти за знаниями а не сидеть в чат рулетке,где разного рода извращенцы демонстрируют свои гениталии.Хоть какое то закон принимают на благо.!

вася лесов
5 сен 2018 в 10:03

да вы уже просто разделите детей и школы на социальные слои, и как  у сердючки в песне, хорошо все будет хорошо,а кстати, а у вашего ребенка какие гаджеты если по русски телефоны планшеты и тд и тп

1234567891000096
5 сен 2018 в 09:23

Бред! Какая разница, сколько стоит гаджет. Если в семье этому ребенку постоянно будут внушать, что денег нет, но надо держаться. А другому будут внушать, что он элита общества и сразу после института, а может и до, сядет в кресло папы управлять банком или крупной фирмой. Что за тунуки там в Госдуме сидят?

Паша2018
5 сен 2018 в 13:50

Вот работенка у них.

1233215
5 сен 2018 в 06:14

Вы просто не видите или не хотите видеть,как страдают дети,которым родители не могут купить дорогущие безделушки,которые покупают в очень богатых семьях. Я своему внуку покупала тоже все новинки,которые появлялись в продаже,но видя,что его друг завидует,детям это свойственно,перестала покупать.Так что можно бы и принять такой закон.