Образование ЕГЭ по китайскому языку впервые пройдёт в 2019 году, пробный экзамен - осенью 2018-го

ЕГЭ по китайскому языку впервые пройдёт в 2019 году, пробный экзамен - осенью 2018-го

В Чите китайский язык изучается в гимназиях №4 и №12.

Единый государственный экзамен по китайскому языку впервые пройдёт в России в 2019 году, пробную версию одиннадцатиклассники напишут уже весной 2018-го, сообщается 20 сентября на сайте Рособрнадзора.

В Чите китайский язык изучается в гимназиях №4 и №12.

«Письменная часть [разработанного экзамена] включает 42 задания и состоит из четырех разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика, лексика и иероглифика» и «Письмо». В устную часть включены три задания: ознакомиться с ситуацией и задать пять вопросов на основе ключевых слов; выбрать одну из трёх фотографий и описать её на основе плана; сравнить две фотографии на основе предложенного плана», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что после введения ЕГЭ ситуация с изучением китайского языка была парадоксальной: выпускники учили китайский язык в школе, а на ЕГЭ были вынуждены сдавать английский, чтобы поступить в вузы.

«В школах, где ведется изучение китайского языка, в конце осени мы организуем пробный экзамен для выпускников, чтобы снять вопросы и волнение, дать возможность ребятам попробовать свои силы, увидеть, на какие баллы они могут рассчитывать», - отметил представитель ведомства Анзор Музаев.

Рособрнадзор направит в вузы письмо о включении китайского языка в число предметов, по которым проводится ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления