СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минобр запретил школе Забайкалья принимать детей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12
Гриха009
25 сен 2018 в 08:08

Вы денег маргуцеку дайте. И помогите нарушения устранить. 

1234567891000096
25 сен 2018 в 08:55

Минобр сам недофинансирует школы, сам от них чего-то требует. Вот как! Кому они хуже сделали? Детям нищих граждан села. Никому не нужна образованная нищета. Вот первый шаг. 

Печкин
25 сен 2018 в 09:55

Не понял, а куда дети учиться пойдут?

Пппарн
25 сен 2018 в 08:44

Денег дайте. 

крутивертибутылкин
25 сен 2018 в 09:30

По принципу "я начальник, ты дурак"? Вместо того, чтобы устранять замечания Минобр выдают предписания? Сами ничего сделать не могут, поэтому подставляют нижестоящих, закрывая свою попу предписаниями? Вот умники - загоняют народ в темноту!

Георгий Чита
25 сен 2018 в 08:11

Оказывается министерство образования осуществляет надзор в сфере образования. Организацией учебного процесса занимается ведомство?!

Иноземка
25 сен 2018 в 14:02

Чудно всё же в Забайкалье! ".Минобразования Забайкальского края, которое осуществляет переданные Российской Федерацией полномочия по государственному контролю (надзору) в сфере образования".
В других регионах есть Служба по контролю и надзору в сфере образования субъекта Федерации, именно она осуществляет контроль и надзор. А Минобр региона - это исполнительные и организационные функции.
На практике это выглядит так: проверка Службы - предписание в адрес РОНО, ГорОНО или Минобра региона - проверка исполнения предписания. А здесь хорошо устроились в министерстве! Получается, сами себя проверили, предписание директору школы влепили, а тот крутись, как хочешь, школу прикрыли. При этом организованный подвоз учеников школьным транспортом в другие школы района обеспечили? Конституционное право на образование реализовали?
Жители села в прокуратуру коллективное обращение написать не хотят ли? Слов нет, правда.

Кконстатация
25 сен 2018 в 10:55

Ну, а правительству края надо Минобру врезать по первое число за неготовность школы к новому учебному году. А то получается, что это министрество есть сторонний наблюдатель и контролёр, а образовательные учреждения не их ведомстава.

ариптьр14
25 сен 2018 в 10:41

Запретите поборы в школах! В 25 школе уже 5 лет собирают на турникет. И деньги каж год растворяются в воздухе. Зато у дирика и его замов дорогие тачки каждый год меняют

большое ухо