CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда Общество Новогодний переполох Как правильно и красиво подать красную рыбу к праздничному столу

Как правильно и красиво подать красную рыбу к праздничному столу

Простые наблюдения хозяйки, но ведь как раз из мелочей и складывается настоящее торжество.

На новогоднем праздничном столе всегда уместны закуски из красной рыбы. Даже довольно небольшой кусочек можно подать так, что угостятся все, стол будет в итоге красивым, вкусным и полезным. Для здоровья россиян рыба — настоящее спасение. Как подать её правильно и красиво, рассказывает творческая хозяюшка из Архангельска Елена Зуева.

Раньше я просто делала с рыбой бутерброды, но захотелось освоить и другие способы красивой подачи. Сестра научила меня делать розочки из красной рыбы, а потом я стала делать и рулетики, а также закуски в лаваше — крайне быстрые. Делюсь своими хитростями с кухни.

Стоит ли говорить о том, как полезна красная рыба? Зимой этот продукт обязательно должен появляться на столе. Если отказаться от «мусора» в питании и подходить к тратам разумно, вполне реально найти рыбу по приемлемой цене и вводить её в рацион если и понемногу, но системно.

Вот, чем хороши новогодние закуски с рыбой

Итак. Вот одно из моих наблюдений. Чтобы легче было тонко и красиво нарезать рыбное филе, немного подморозьте перед этим рыбу и тонким ножом режьте её под наклоном к слою чешуи.

Ну, классика же! Хотя сегодня есть много способов уйти от хлеба, если переживаете за фигуру

Если хотите сделать розочку, сверните тонкий пласт в трубочку — это будет серединка цветка. Вокруг неё можно сделать ещё лепестки — тоже из тонких пластин филе. Цветок можно закрепить зубочисткой или шпажкой, проткнув его снизу насквозь.

Розочки из красной рыбы можно украсить оливками, дольками лимона, зеленью — веточками укропа, петрушки, базилика, перьями зелёного лука. Хорошо сочетаются с рыбой ломтики солёного или свежего огурца, листья салата или пекинской капусты, колечки лука-порея.

У меня получаются вот такие цветочки, заметьте, в этом году это еще и цвета тигра

А рулетики я делаю так — заворачиваю в тонкий пласт рыбы творожный сыр, украшаю долькой лимона, протыкаю шпажкой. А розочки, кстати, удобно подавать в тарталетках.

Что касается бутербродов, можно вместо хлеба использовать зерновые крекеры. Смажьте их сыром, уложите рыбку и сверху пришпильте оливку. Можно украсить канапе из рыбы стружкой сливочного масла.

Недавно я открыла для себя закуску из красной рыбы и лаваша. Это очень вкусно, просто и красиво! Лаваш нужно смазать плавленым или другим мягким сыром, уложить кусочки рыбы и зелень по вкусу, свернуть и нарезать рулетиками. Вместо лаваша можно использовать и несладкие блинчики, закуска получится просто объедение!

Когда и красиво, и вкусно, и полезно, и времени не требует

Наконец, филе красной рыбы можно нарезать крупными кубиками и нанизать на деревянные шпажки вместе с оливками и кусочками твёрдого сыра. Получатся этакие рыбные шашлычки.

Приятного вам аппетита и тёплого уютного торжества!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления