Город Подарок сделал не Дед Мороз !

Подарок сделал не Дед Мороз !

У Забайкальского государственного педагогического университета появилось новое общежитие, строительство которого началось несколько лет назад.

У Забайкальского государственного педагогического университета появилось новое общежитие, строительство которого началось несколько лет назад. Теперь в распоряжении иногородних студентов, а также аспирантов ЗабГПУ современное семиэтажное здание, рассчитанное на 296 мест.

Его торжественное открытие состоялось на этой неделе с участием представителей власти и руководства ЗабГПУ. По словам проректора по социальной работе Александра Зенкова, в начале 90-х строительство общежития было заморож
ено, но в 1999 году в роли заказчика выступил сам университет, и в течение четырех лет долгострой был ликвидирован, а появился к приему жильцов новый комплекс. Как пояснил Александр Петрович, проблема расселения студентов ЗабГПУ в связи с открытием нового общежития частично разрешилась, однако на сегодняшний день еще около 600 будущих педагогов и специалистов других областей остро нуждаются в жилье. Также ждут разрешения жилищных вопросов и многие преподаватели, работающие в университете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления