Город Крысы в городе

Крысы в городе

Областной центр заполонили крысы.

Областной центр заполонили крысы.


В доме по улице Петровской, возле железнодорожного вокзала крысы прогрызли норы в квартиру. Первыми, кого они покусали, были дети.


Жильцы написали заявку в местное жилищно-эксплуатационное управление, оттуда ее направили в ремонтно-эксплуатационное предприятие, затем — в Службу заказчика...
“Слезная грамота” путешествует уже несколько месяцев, но так и не дошла до Читинской дезинфекционной станции, которая занимается обработкой помещений от грызунов.


По словам главного врача дезстанции Юрия Шаталова, особенно много крыс развелось в Ингодинском районе: вдоль протекающей Читинки им — раздолье. Решить проблему реально — в сумму, которые платят горожане за квартплату, входит оплата на обработку и содержания подвалов, подъездов и мусоропроводов от грызунов. Но в хозрасчетную дезинфекционную станцию они не поступают.


Крысы страшны живым, а на городском кладбище им никто не мешает. Специалисты в шоке — вместо “положенных” 30-40 норок на гектар, их — 300-400! На размышление: трехмесячная самка уже способна принести 9-18 крысят, и если этим летом на них не устроить облаву, то они перейдут в подвалы наших с вами домов.


— Увы, городская администрация не выделяет средства на такую важную работу, — сетует Юрий Шаталин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления