Город Проверки магазинов и частных предпринимателей

Проверки магазинов и частных предпринимателей

Отделом организации торговли и защиты прав потребителей Администрации города совместно с отделением по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОМОБ г.

Отделом организации торговли и защиты прав потребителей Администрации города совместно с отделением по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОМОБ г. Читы постоянно проводятся проверки магазинов и частных предпринимателей на предмет соблюдения правил торговли и санитарных норм.



По итогам за 11 месяцев выявлены наиболее часто встречающиеся нарушения при продаже алкогольной продукции. К ним относятся: отсутствие на момент проверки сертификатов соответствия на реализуемую алкогольную продукцию. Зачастую к продаже продовольственными товарами допускаются лица, не прошедшие обязательного медицинского осмотра или не имеющие допуска к работе. Во многих торговых объектах выявлены факты нарушения действующих санитарных правил и гигиенических норм, которые создают угрозу здоровью человека.


Анализ, проведенный отделением по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОМОБ г. Читы, показал, что с августа 2003 по июль 2004 года следующие предприниматели неоднократно привлекались к ответственности за нарушение алкогольного законодательства:

  1. ИП Березницкий Н.П., магазин «Смешанные товары»

  2. ИП Мищенко О.Г., кафе «Пекин», «Масяня»

  3. ИП Астахова Л.Е., магазин «Новый»

  4. ИП Ушакова Т.Н., магазин «Заходи»

  5. ИП Погосян К.З., павильон ул. Недорезова, 3а

  6. ИП Бостончан А., магазин «Продукты» 9 мкр., д.11

  7. ИП Керимова Т.П., павильон Белорусская 9а

  8. ИП Айрапетян Р.Р., павильон п. Песчанка ДОС 715

  9. ИП Варданян М.В., магазин «Россия»

  10. ИП Ванчурина О.В., магазин «Ромашка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления