Город «Зеленое ожерелье» подарок к юбилею города

«Зеленое ожерелье» подарок к юбилею города

30 марта в Чите на мемориале боевой и трудовой славы Забайкалья состоялось открытие экологического проекта «Зеленое ожерелье».

30 марта в Чите на мемориале боевой и трудовой славы Забайкалья состоялось открытие экологического проекта «Зеленое ожерелье».


«Зеленое ожерелье» - это современный проект, целью которого является организация экологических патрулей.

Ни для кого не секрет, что экологическое состояние лесов и лесопарковых зон нашего города оставляет желать лучшего. Именно для решения этих проблем и создано «Зеленое ожерелье».

В экологических патрулях задействованы студенты из разных вузов и сузов города. Они занимаются уборкой лесных массивов, прилегающих к городу, организацией экологических троп и маршрутов выходного дня, экскурсий для детей и молодежи. В перспективе также пропагандисткая и научно-исследовательская деятельность.

В ЗабГГПУ за проект отвечают преподаватели и студенты естественно-географического факультета, но планируется привлечь к работе и студентов других факультетов. Предположительно, за ЗабГГПУ будет закреплен район Титовской сопки - излюбленное место для экскурсий и исследований студентов ЕГФа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления