Город Прокуратура вмешалась в расширение торгового центра «Благодатный»

Прокуратура вмешалась в расширение торгового центра «Благодатный»

Никого не оставили равнодушными сообщения о разрушении в ряде городов кровли торговых и развлекательных сооружений, повлекшие многочисленные жертвы.

Никого не оставили равнодушными сообщения о разрушении в ряде городов кровли торговых и развлекательных сооружений, повлекшие многочисленные жертвы.


Прокуратура Черновского района г.Читы провела проверку исполнения законодательства при возведении третьего этажа здания торгового центра «Благодатный» в поселке КСК. Было установлено, что его строительство начато в нарушение ст.51 Гражданского Кодекса РФ, то есть без соответствующего разрешения.

Как сообщила помощник прокурора района Евгения Несмеянова, прокурором района вручено директору рынка С.Рябенкову постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ. Ему также внесено предостережение о недопустимости нарушений требований закона и необходимости приостановить строительные работы до получения разрешительных документов, а также обеспечить консервацию объекта для безопасности граждан, задействованных на работах внутри здания.

Установлен срок в 1 месяц, в течение которого господин С.Рябенков должен получить все разрешительные документы на строительство нового этажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления