Город Михалев принимал почетных читинцев

Михалев принимал почетных читинцев

Мэр Читы Анатолий Михалев провел встречу с почетными гражданами города.

Мэр Читы Анатолий Михалев провел встречу с почетными гражданами города.


Всего на прием к главе были приглашены 12 почетных граждан Читы. Среди них -библиограф и краевед Раиса Цуприк, доктор медицинских наук Борис Кузник, председатель городского Совета Ветеранов войны и труда Павел Копылов и др.

Анатолий Дмитриевич в приветственном слове огласил краткие итоги социально-экономического развития города. Он посетовал на то, что население областного центра стремительно стареет. Если годом ранее в Чите проживало 67,5 тысяч пенсионеров, то сейчас их на две тысячи больше. «Тем не менее, наш город в прошлом году стал победителям в одной из номинаций всероссийского конкурса «Золотой рубль», - сообщил мэр и поблагодарил приглашенных за вклад в развитие столицы Забайкалья, пожелав побольше улыбаться.

Глава вручил гостям книгу «Чита. Город во времени» и пригласил их обязательно посетить картинную галерею, в которой будут представлены портреты всех почетных граждан. «Галерея будет пополняться. Ведь с каждым годом почетных становится все больше. На праздновании 155-летия Читы это звание будет присвоено начальнику Читинского управления инкассации Зиннату Мачитову», - заявил Михалев.

Свой музыкальный подарок гостям мэрии подготовили ребята из ансамбля «Вневременье» Забайкальского института предпринимательства Сибирского Университета потребительской кооперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления