Город Читинская молодёжь участвует в конкурсе социальных проектов

Читинская молодёжь участвует в конкурсе социальных проектов

В Читинской области стартовал I этап всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Победители и призёры регионального и федерального этапов конкурса получат премии.

В Читинской области стартовал I этап всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Победители и призёры регионального и федерального этапов конкурса получат премии.


Как сообщили агентству Чита.Ру в пресс-службе читинской областной думы, до 20 марта юноши и девушки города Читы и Читинской области в возрасте от 18 до 25 лет должны разработать проект или программу, направленную на решение проблем ЖКХ, экологической безопасности, привлечение инвестиций, создание молодёжных жилищно-производственных комплексов на селе и так далее в рамках муниципального образования. Это должно быть актуальное исследование, содержащее обоснованные выводы и конкретные предложения по реализации проекта.

Конкурс проходит в 2 этапа – региональный и федеральный. Для проведения регионального этапа конкурса при читинской областной думе сформирована конкурсная комиссия. Срок подачи заявок – не позднее 20 марта. Победители и призёры конкурса выдвигаются кандидатами на премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Конкурс «Моя страна – моя Россия» направлен на социально-экономическое развитие муниципальных образований и проводится при поддержке Государственной Думы РФ. Его инициаторами выступили центр социально-экономических инициатив «Мое отечество», центр развития молодёжного парламентаризма в России, лига «Российское отечество» и общероссийский союз общественных молодёжных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления