Город На ремонт женской консультации потратили 2,8 млн рублей

На ремонт женской консультации потратили 2,8 млн рублей

18 апреля состоялось торжественное открытие после капитального ремонта женской консультации по улице Набережная.

18 апреля состоялось торжественное открытие после капитального ремонта женской консультации по улице Набережная.


Как сообщили в пресс-службе администрации города, на открытии присутствовал мэр города Читы Анатолий Михалёв. «Лучше будем строить новые поликлиники, а не восстанавливать их после пожара», - сказал Михалёв.

12 января 2007 года почти полностью было уничтожено огнём помещение, которое занимала женская консультация по улице Набережной. Материальный ущерб составил 4,4 млн рублей, в том числе выведено из строя оборудование на сумму более 1,5 млн рублей.

По распоряжению мэра города восстановительные работы начались уже на 2-й день после пожара. Определены подрядчики – ООО «Синта-кедр», из городского бюджета выделены необходимые средства - свыше 2,8 млн рублей. В рекордно короткие сроки – в течение месяца – проведены ремонтные работы: установлены современные окна и двери, из негорючих материалов сделаны межкомнатные перегородки, навесные потолки, кафельное покрытие отдельных кабинетов, помещение оснащено охранно-пожарной сигнализацией. Выделяются денежные средства для приобретения медицинского оборудования и мебели.

Осматривая помещение и оборудование, глава города предложил в перспективе перейти на электронный вариант ведения амбулаторных карт. Это позволит сэкономить время и врача и пациента, а также оперативно обрабатывать данные.

И врачи, и медсестры этого медицинского учреждения довольны. Помещение давно требовало капитального ремонта. Жаль только нового оборудования, которое установлено в консультации до пожара.

Женская консультация муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №10» обслуживает 13 657 женщин. Здесь работает 4 врача акушер-гинеколога, 4 акушерки, 2 медицинские сестры. Ежегодно в женской консультации наблюдается более 600 будущих мам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления