Город Международный турнир по футболу среди ветеранов в Чите посвятят 70-летию области

Международный турнир по футболу среди ветеранов в Чите посвятят 70-летию области

14 сентября в Администрации Читинской области прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Читинской области.

14 сентября в Администрации Читинской области прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Читинской области.



Как сообщили в пресс-службе администрации Читинской области, в течение 3 дней в столице Забайкалья пройдет множество мероприятий. Одно из них – торжественное собрание забайкальской общественности – пройдет 21 сентября в драматическом театре. Основу собрания составит выступление губернатора Читинской области Равиля Гениатулина, посвященное истории становления и развития области. Выступление будет сопровождаться 60-минутным документальным фильмом. После собравшиеся увидят этноспектакль «Забайкалье – сокровищница веков».

Также в рамках праздничных мероприятий пройдут выставка-презентация «Читинская книга-2006», книжная ярмарка писателей и поэтов Забайкалья с презентацией третьего тома сборника Михаила Вишнякова, краеведческая выставка «Читинская область: история и настоящее», конно-спортивный праздник. 23 сентября на читинском стадионе «Юность» пройдут финальные игры международного турнира по футболу среди ветеранов, посвященного 70-летию области. Комитет культуры Читинской области представит программу «Одаренные дети Забайкалья».

До 22 сентября на юбилейных мероприятиях в Чите побывают 4 иностранные делегации из Монголии (Монгольского Восточного аймака и Хэнтийского аймака) и Китая (АРВМ и города Маньчжурии).

Основная часть мероприятий пройдет в форме народных гуляний на улицах и площадях Читы. В дни проведения праздника будут соблюдены все необходимые требования по ограничению торговли спиртными напитками в общественных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления