Город В Чите прошла презентация социальных проектов

В Чите прошла презентация социальных проектов

11 октября во Дворце искусств города Читы в рамках Социального форума "Забайкальцы – Забайкалью 2007" состоялось открытие ярмарки социальных проектов и услуг.

11 октября во Дворце искусств города Читы в рамках Социального форума "Забайкальцы – Забайкалью 2007" состоялось открытие ярмарки социальных проектов и услуг.


Как сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру", в 2007 году участие в ярмарке приняли не только организации города, но и с районов Читинской области. Так, от Балейского района представлен проект "Бабушкины сказки". Голосом балейской бабушки Сталины Петровой на диск записано 11 русских народных сказок. Диск будет распространён не только в самом Балейском районе, но и по области.

От Улётовского района – проект центра детского творчества "Мой путь к успеху" - организация декоративно-прикладного творчества с детьми-инвалидами. В центре занимаются около 60 детей, работы некоторых из них стали лауреатами конкурса "Дети без границ" в Москве. Планируется создание выставки творчества этих ребят в областном краеведческом музее.

Читу представляли различные организации. Например, проект пенсионного фонда "Социальная школа", целью которого является донесение общей информации о трудовой пенсии, как для молодёжи, так и для других слоёв населения; проект клуба хореографов "Молодые таланты Забайкалья", занимающийся обучением новых видов танца, таких как модерн, брейк-данс, контактная интерпретация; проект "Совета общественности мкр Северный" - "Самоуправление жильцов или Кто проведёт реформу ЖКХ в вашем доме?" и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления