Город На ремонт старейшего корпуса педуниверситета потрачено более 45 млн рублей

На ремонт старейшего корпуса педуниверситета потрачено более 45 млн рублей

В сентябре завершился ремонт одного из корпусов Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ), в котором располагаются филологический и исторический факультеты.

В сентябре завершился ремонт одного из корпусов Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ), в котором располагаются филологический и исторический факультеты. Капитальный ремонт в корпусе не выполнялся с момента его постройки в 1909 году.


Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» проректор по стратегическому планированию и развитию ЗабГГПУ Андрей Симатов, в августе 2007 года в здании начали менять окна на современные стеклопакеты. Эти работы завершились в декабре. Для проведения капитального ремонта занятия двух факультетов пришлось окончить в апреле, после чего строители приступили к перекрытию кровли.

По словам Симатова, масштабный ремонт в корпусе не планировался, но после того, как из-за разобранной крыши факультет был затоплен дождём, встала необходимость в капитальном ремонте. С 1 июля в здании проведена отделка внутренних помещений и фасада.

Всего на ремонт потрачено около 45 млн рублей. Основная часть из них – деньги университета и Рособразования. 4 млн рублей выделено губернатором Забайкальского края и 15 млн рублей – администрацией Агинского Бурятского округа.

Кроме этого, в ЗабГГПУ возводится надстройка над главным корпусом вуза, на которую потрачено 50 млн рублей. Симатов отметил, что в данный момент ведётся монтаж системы отопления и окон. Завершение постройки, в которой будут размещаться учебные аудитории, планируется в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления