Город Спектакли театра кукол будут проводиться на разных сценах

Спектакли театра кукол будут проводиться на разных сценах

3 октября в Читинском областном театре кукол состоится открытие 74-го сезона. Театрализованное представление пройдёт на площадке перед входом в здание, так как в театре начались ремонтные работы.

3 октября в Читинском областном театре кукол состоится открытие 74-го сезона. Театрализованное представление пройдёт на площадке перед входом в здание, так как в театре начались ремонтные работы.


Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор Читинского областного театра кукол Александр Мусиенко, несмотря на ремонт здания, артисты театра не прекратили работу. «В будни мы ставим спектакли в школах и детских садах, а в выходные дни выступаем в учреждениях культуры», - заявил Мусиенко.

По его словам, постоянного места для выступлений театру не предоставили. Но министр культуры Забайкальского края Галина Сыроватка распорядилась, чтобы все учреждения содействовали театру кукол в проведении спектаклей. Планируется, что представление будут проходить в кинотеатрах «Спутник» и «Бригантина», во Дворце культуры и на сцене дома культуры «Энергетик», а также в театре национальных культур «Забайкальские узоры» после его открытия.

«Кроме этого, мы будем выезжать на гастроли в районы края – недавно артисты вернулись из посёлка Забайкальск, 25 сентября будет спектакль в селе Агинское, затем поедут в Улётовский и Краснокаменский районы», - заявил Мусиенко.


Как отметил директор театра, в здании, построенном около 50 лет назад, капитальный ремонт не проводился ни разу. На крыше театра сгнили балочные перекрытия и в течение нескольких лет крыша протекала. По предварительным подсчётам, капитальный ремонт перекрытий обойдётся в 8 млн рублей – эти деньги из краевого бюджета планирует выделить министерство культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления