Город Новогодние ёлки в Чите можно купить на 338 торговых площадках

Новогодние ёлки в Чите можно купить на 338 торговых площадках

В канун Нового года цена на сосну, выросшую в Забайкалье, составляет до 190 рублей. Цены на ели и пихты, привезённые из других регионов, колеблется от 450 до 550 рублей.

В канун Нового года цена на сосну, выросшую в Забайкалье, составляет до 190 рублей. Цены на ели и пихты, привезённые из других регионов, колеблется от 450 до 550 рублей.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 22 декабря на пресс-конференции заявила начальник городского управления потребительского рынка Людмила Анипирова. По её словам, на сегодняшний день в Чите заготовлено около 8 тыс. сосен, кроме этого, из других регионов будут привозить пихты и ели. «В городе определено около 338 мест для продажи ёлок. Ёлочные базары будут устроены неподалёку от рынков, магазинов и остановок общественного транспорта», - сказала Анипирова.

Также она заявила, что на сегодняшний день предпринимателям выдано 43 разрешения на продажу пиротехнических изделий. Анипирова отметила, что фейерверки необходимо покупать в специализированных магазинах, имеющих разрешение. «Лучше приобрести пиротехнические изделия заранее, чтобы ознакомится с правилами использования».

Анипирова напомнила, что с 30 декабря 2007 года по 7 января 2008 года в лечебные учреждения обратились 10 человек, получившие травмы от неправильного использования салютов.

«В 2008 году специалисты управления потребительского рынка провели проверки магазинов, торгующих пиротехникой, в результате выписано четыре протокола и изъято около 200 единиц шутих, не отвечающих требованиям», - сказала Анипирова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления