Город Выставку читинского фотографа «Люди делают энергию» увидят в Москве

Выставку читинского фотографа «Люди делают энергию» увидят в Москве

19 января в краевом драматическом театре открылась выставка забайкальского фоторепортёра Евгения Епанчинцева «ТГК-14. Люди делают энергию».

19 января в краевом драматическом театре открылась выставка забайкальского фоторепортёра Евгения Епанчинцева «ТГК-14. Люди делают энергию».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ОАО «Территориальная генерирующая компания №14» (ТГК-14), Епанчинцев обратился в ТГК-14 с идеей создания ретроспективы фотоснимков об энергетике Забайкалья, которую в энергокомпании поддержали. По его словам, ему всегда была интересна тема производства и люди, которые делают энергию.

В течение нескольких месяцев Евгений Епанчинцев делал снимки на Читинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, наблюдал за ремонтами и запусками турбин, растопками котлоагрегатов, дежурил с аварийными бригадами на теплосетях города. Герои фотоснимков Епанчинцева – люди, специалисты самых разных профессий энергетики: сварщики, слесари, механики, инженеры, диспетчеры и работники цехов станций.

По информации пресс-службы, в марте подобная выставка откроется в Улан-Удэ. Автором снимков в столице Бурятия стал фотокорреспондент газеты «Информ-Полис» Марк Агнор. В декабре, в канун Дня энергетика, лучшие работы региональных фотохудожников будут выставлены на федеральной фотовыставке в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления