Город «МТС» реализует в Забайкалье программу «Молодые Талантливые Специалисты»

«МТС» реализует в Забайкалье программу «Молодые Талантливые Специалисты»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС») передало кафедре физики и техники связи Читинского государственного университета базовую станцию, для практического изучения работы сетей сотовой связи.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС») передало кафедре физики и техники связи Читинского государственного университета базовую станцию, для практического изучения работы сетей сотовой связи.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС», оператор сотовой связи сделал подарок университету в рамках очередного этапа программы «Молодые Талантливые Специалисты» в Забайкальском крае.

Базовые станции в системе GSM обеспечивают радиопокрытие, получение и передачу данных, управление мощностью телефона, контроль качества передачи информации. Об этом специалисты МТС рассказали студентам ЧГУ на открытом уроке «Введение в GSM», который состоялся сразу после вручения наглядного пособия.

По словам сотрудников «МТС» Телекоммуникации – одна из самых динамичных отраслей экономики. Так, в Забайкальском крае проникновение сотовой связи оценивается экспертами в 102%. Это означает, что на каждого жителя региона приходится более одной сим-карты.

«Грамотные специалисты – залог успешного развития отрасли. Компания «МТС», как лидер рынка, заинтересована в молодых высококвалифицированных кадрах. Наша программа «Молодые Талантливые Специалисты» нацелена на поиск, развитие, поддержку будущих профессионалов рынка коммуникаций», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Забайкальском крае Дмитрий Орлов.

В «МТС» напомнили, что программа «Молодые Талантливые Специалисты» реализуется компанией во многих регионах России. В рамках программы сотрудники «МТС» организуют стажировки и семинары для студентов, участвуют в ярмарках вакансий и поддерживают конкурсы лучших выпускников вузов. На 2009 год в филиале ОАО «МТС» в Забайкальском крае запланированы стажировки для студентов Читинского государственного университета и экскурсии на действующие объекты связи.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления