Город Судебное разбирательство по делу частного детского сада в очередной раз перенесено

Судебное разбирательство по делу частного детского сада в очередной раз перенесено

31 июля в суд Железнодорожного района Читы перенёс прения сторон по делу об образовательном учреждении, организованном читинкой Алиной Ивановой на дому.

31 июля в суд Железнодорожного района Читы перенёс прения сторон по делу об образовательном учреждении, организованном читинкой Алиной Ивановой на дому.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», судебное заседание перенесено по ходатайству представителя Ивановой Алексея Четверных.

Четвертных заявил, что договор на представление интересов Ивановой он заключил 30 июля, поэтому не имел возможности ознакомиться с материалами дела и не может участвовать в прениях сторон.

На заседании были заслушаны показания свидетелей – матери ребёнка, посещающего детский сад, Марии Кузиной и помощника прокурора Железнодорожного района, проводившей проверку сада, Ольги Веденчук.

Первое заседание по делу о первом семейном детском саде в Забайкальском крае состоялось 24 июня. После допроса свидетелей разбирательство перенесли на 20 июля, а затем на 31 июля.
Алину Иванову обвиняют в нарушении норм СанПИН при организации работы образовательного учреждения. В частности, у некоторых работников отсутствуют медицинские книжки, площадь помещения не соответствует нормам и отсутствует площадка для прогулок.

После публикации ИА «Чита.Ру» статьи с заголовком «Детсад, которого как бы нет», написанной главным редактором Екатериной Шайтановой, Ольга Веденчук подала в суд на информагентство и автора текста.

В заявлении Веденчук указала, что главный редактор ИА «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова включила в свою статью информацию, которая подрывает честь, достоинство и деловую репутацию помощника прокурора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления