10 комментариев к публикации Новое руководство ГИБДД Читы будет бороться с парковкой в запрещённых местах – ГТРК «Чита»
Леонид
13 дек 2009 в 13:05
да это не водители недисциплинированные, а отсутствие вменяемых стояночных мест заставляет парковаться на газонах, тротуарах и под знаком "остановка запрещена". Или летом меня пытались оштрафовать на Чайковского на отрезке между Журавлева и Бутина возле переговорного пункта: густой растительностью деревьев были закрыты знаки, запрещающие остановку. Я, конечно, знаю, что они там, лукавить не буду, однако, я имел полное право их и не соблюдать - их ведь не видно!
а у нас через двор по улице кастринская3 и 5 во время пробок на проезжей части открывается сквозное движение через двор. иногда даже невозможно выехать с парковки у дома..постоянная езда по тротуарам..мы уже привыкли даже
Леонид, отсутствие парковок не даёт вам права нарушать закон. Ставьте машину в трёх, четырёх, десяти кварталах от нужного места и жалуйтесь на то, что парковаться негде. А по-вашему ерунда выходит: «У меня нет жены, потому приходится идти на изнасилование», как-то так...
Посмотрим как это руководство справится с проблемой на Проспекте Советов, на остановке рядом с опорным пунктом милиции, где маршрутные такси игнорируя расположенную ниже остановку, садят и высаживают пасажиров на пешеходном переходе перекрывая половину проезжей части. Бывшее руководство, не смотря на неоднокраные обращения, ничего не сделало, хотя и обещали.
К ГАИшникам претензий не имею.Мне интересно:на Амурской 68 знак ,,Остановка запрещена,,с табличкой"кроме транспорта администрации"-это нормапьно?Может я могу около своего дома приделать табличку"кроме жильцов этого дома"?А пройти 25 метров слугам народа до парадного входа-ноги сотрутся?Вот отсюда идет уважение к власти,а,вернее,оно здесь заканчивается!
Водители у нас не то что недисциплинированные, они вообще невменяемые в большинстве своем... Угол Бутина-Чкалова возле здания администрации знак "Парковка параллельно краю дороги", стоят все под углом, если особо умный на Газели или грузовике длинном встанет - вообще не объехать. А вообще, пешком надо больше ходить - и машин меньше будет, и геморрой не наживете.
сотрудники дпс поселка агинское не раз находились на посту в нетрезвом состоянии. особенно в ночное время. против них нет управы так как система построена на родственных отношениях.по жалобам не предпринимаются ни каких действий.по выше указанному замечаниям будут ли предприняты меры?
Эти дармоеды в очередной раз ищут повод доказать, что они делают хоть что-то. Уже несколько лет езжу не работу в центр города, выезжая из него дважды и не разу в город не заезжая. На улицах противоречия в знаках. А эти стоят под кормушками и довольны...
Когда же по тротуарам перестанут ездить автомашины? Когда там перестанут их парковать? У наших водителей, которые ссылаются на различные поводы, просто отсутствует культура поведения. Все прекрасно знают, что запрещено но делают. Зачем 10-20 метров идти до магазина, когда можно въехать прямо в двери.(стоянка на детской площадке, стоянка на газонах, клумбах, ставят машины в плотную у входа на территорию детского сада, подъезда, под окна домов, выезжают, сметая пешеходов на проезжую часть по пешеходному переходу.) И вообще складывается впечатление, что на улицу выезжает орда, купившая вместе с машиной права на вождение. Шофер с 25-летним стажем.
Посмотрим как это руководство справится с проблемой на Проспекте Советов, на остановке рядом с опорным пунктом милиции, где маршрутные такси игнорируя расположенную ниже остановку, садят и высаживают пасажиров на пешеходном переходе перекрывая половину проезжей части.
Бывшее руководство, не смотря на неоднокраные обращения, ничего не сделало, хотя и обещали.
К ГАИшникам претензий не имею.Мне интересно:на Амурской 68 знак ,,Остановка запрещена,,с табличкой"кроме транспорта администрации"-это нормапьно?Может я могу около своего дома приделать табличку"кроме жильцов этого дома"?А пройти 25 метров слугам народа до парадного входа-ноги сотрутся?Вот отсюда идет уважение к власти,а,вернее,оно здесь заканчивается!
Водители у нас не то что недисциплинированные, они вообще невменяемые в большинстве своем...
Угол Бутина-Чкалова возле здания администрации знак "Парковка параллельно краю дороги", стоят все под углом, если особо умный на Газели или грузовике длинном встанет - вообще не объехать.
А вообще, пешком надо больше ходить - и машин меньше будет, и геморрой не наживете.
сотрудники дпс поселка агинское не раз находились на посту в нетрезвом состоянии. особенно в ночное время. против них нет управы так как система построена на родственных отношениях.по жалобам не предпринимаются ни каких действий.по выше указанному замечаниям будут ли предприняты меры?
Эти дармоеды в очередной раз ищут повод доказать, что они делают хоть что-то. Уже несколько лет езжу не работу в центр города, выезжая из него дважды и не разу в город не заезжая. На улицах противоречия в знаках. А эти стоят под кормушками и довольны...
Когда же по тротуарам перестанут ездить автомашины? Когда там перестанут их парковать?
У наших водителей, которые ссылаются на различные поводы, просто отсутствует культура поведения. Все прекрасно знают, что запрещено но делают. Зачем 10-20 метров идти до магазина, когда можно въехать прямо в двери.(стоянка на детской площадке, стоянка на газонах, клумбах, ставят машины в плотную у входа на территорию детского сада, подъезда, под окна
домов, выезжают, сметая пешеходов на проезжую часть по пешеходному переходу.) И вообще складывается впечатление, что на улицу выезжает орда, купившая вместе с машиной права на вождение.
Шофер с 25-летним стажем.
На сообщение Саши
А когда едешь, допустим, по ул. Ленина, мимо того места, где желал бы припарковаться 1, 2, 3 квартала нервы уже не выдерживают...