Город Открытие Театра национальных культур на КСК состоится 1 марта

Открытие Театра национальных культур на КСК состоится 1 марта

Открытие отреставрированного здания театра национальных культур «Забайкальские узоры» в посёлке Текстильщик состоится 1 марта.

Открытие отреставрированного здания театра национальных культур «Забайкальские узоры» в посёлке Текстильщик состоится 1 марта.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе театра, зрителей ожидает масштабная праздничная программа, обзорная экскурсия по восстановленному зданию при участии губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина.

«Реконструкция некогда разорённого до состояния руин дома культуры «Текстильщик» в посёлке КСК завершена. Оснащённое по последнему слову техники здание готовится стать стартовой площадкой для реализации самых разнообразных талантов. Совершенно очевидно, что сдача в эксплуатацию нового здания театра национальных культур долгожданное событие и для артистов, и для жителей посёлка КСК. В отраслевом масштабе открытие нового учреждения такого значения – важнейшее отраслевое событие года в масштабе Забайкальского края», - сказали в пресс-службе.

Открытие состоится 1 марта в 15.00.

Реконструкция здания, в котором ранее располагался Дом культуры «Текстильщик», началась в 2005 году. Изначально на проект планировалось потратить около 160 миллионов рублей. В мае 2008 года во время визита в Читу министра культуры РФ Александра Соколова было сказано, что театр начнёт свою работу в сентябре. Однако из-за проблем с финансированием открытие учреждения было отложено на год. В августе 2009 года во время рабочей поездки на строительную площадку вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Холмогоров заявил, что оно откроется в сентябре 2009 года. По его словам, стоимость проекта составила более 230 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления