Город Около 50 афиш уничтожено в Чите за неделю

Около 50 афиш уничтожено в Чите за неделю

Сотрудники контрольной инспекции Читы за неделю нашли и уничтожили в городе 48 афиш, связанных с приездом цирка и размещённых в местах, не предназначенных для распространения рекламы.

Сотрудники контрольной инспекции Читы за неделю нашли и уничтожили в городе 48 афиш, связанных с приездом цирка и размещённых в местах, не предназначенных для распространения рекламы.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 марта ведущий специалист контрольной инспекции Наталья Воложанина, выявлен и распространитель данных афиш, которому выписано предписание на ликвидацию оставшихся.

«Но этот гражданин проигнорировал данное предписание и продолжал украшать город, в результате чего инспекторы были вынуждены составить протокол, при рассмотрении которого на административной комиссии Читы будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 5 тысячи рублей», - пояснила Воложанина.

По её словам, объявления «Работа», «Куплю-Продам», «Цирк, Цирк, Цирк» расклеены по всей Чите.

«Обычно вывешивают объявления там, где прорастает народная тропа, где есть удобная будка, дерево или столб. Такие места обрастают объявлениями, приобретают неприглядный вид. Расклеивая объявления, рекламодатели даже не задумываются о том, что нарушают правила благоустройства, которые запрещают расклеивать объявления и информационные сообщения в неустановленных местах», - сказала ведущий специалист инспекции.

Воложанина отметила, что специалисты контрольной инспекции проводят такую работу ежедневно. «За каждым специалистом закреплён определённый район города. Они выявляют афиши, расклеенные в непредназначенных для этого местах, снимают их, а потом выходят на распространителей, которым выносят предупреждения, а если надо, привлекают к административной ответственности», - сказал собеседник агентства.

Ведущий специалист отметила, что теперь эта работа будет вестись жёстче, и даже распространители частных объявлений будут подвергаться административному наказанию с наложением штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления