Город ДТП в Чите и Забайкальском крае Команда «Сибирьтелекома» заняла второе место во всероссийском конкурсе кабельщиков-спайщиков

Команда «Сибирьтелекома» заняла второе место во всероссийском конкурсе кабельщиков-спайщиков

Команда ОАО «Сибирьтелеком» заняла второе место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов по монтажу волоконно-оптических кабелей связи, состоявшемся в начале марта в Самаре, стала лучшей среди компаний группы «Связьинвест».

Команда ОАО «Сибирьтелеком» заняла второе место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов по монтажу волоконно-оптических кабелей связи, состоявшемся в начале марта в Самаре, стала лучшей среди компаний группы «Связьинвест».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в забайкальском филиале ОАО «Сибирьтелеком», на конкурс, организованный Ассоциацией «Центрсвязь» совместно с Общероссийским профсоюзом работников связи РФ, съехались кабельщики-спайщики со всей России – специалисты крупнейших телекоммуникационных и строительных компаний, специализирующихся на сооружениях связи.

«Сибирьтелеком» представляли две команды от Томского и Красноярского филиалов. В результате упорной борьбы команда «Сибирьтелеком» из Томска под руководством начальника управления эксплуатации Антона Калясова завоевала второе место. Первое место заняла новосибирская компания «Лагуна», - пояснили в филиале.

Во время конкурса специалисты демонстрировали практические навыки и знание теории. Соревнования в практической части конкурса проводились в несколько этапов: монтаж муфт FDC, МТОК-96, монтаж механических соединений волоконно-оптических кабелей связи, измерение оптических волокон. Конкурсные задания предусматривали выполнение всех основных технологических операций, при этом участникам необходимо было произвести монтаж с применением самых новейших методик и показать лучший результат по скорости.

По словам генерального директора ОАО «Сибирьтелеком» Ивана Дадыкина, такие конкурсы профессионального мастерства способствуют повышению престижности рабочих профессий, позволяют равняться на лучших и использовать их передовые приёмы и методы работы. «Мы регулярно проводим внутренние профессиональные конкурсы для выявления лучших сотрудников, наши коллеги успешно участвуют в конкурсах регионального и российского масштаба. И эта победа в очередной раз подтверждает, что в нашей компании работают высококлассные специалисты», - считает Иван Дадыкин.

В забайкальском филиале отметили, что это не первая победа специалистов «Сибирьтелекома» в федеральных конкурсах кабельщиков-спайщиков. В 2007 году во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов по монтажу и измерениям кабелей связи первое место в номинации «Монтаж кабелей с медной жилой» занял кабельщик-спайщик Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Александр Бердников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления