Город эксперт Надёжность водителя – залог безопасных дорог

Надёжность водителя – залог безопасных дорог

На ваши вопросы отвечает преподаватель-методист автошколы «Движение» Игорь Сафронов.

На ваши вопросы отвечает преподаватель-методист автошколы «Движение» Игорь Сафронов.
ЗАО «Движение» основано в 1940 году и по сей день занимается профессиональной подготовкой и переподготовкой водителей категорий A, B, C, D, E, и специалистов, работа которых связана с обеспечением безопасности дорожного движения. По результатам работы автошкола ЗАО «Движение» стала лауреатом национального конкурса «Лучшие автошколы России».
70 лет профессиональной работы, современная учебная база (компьютерный класс, тренажёр по обучению вождению, мультимедийный комплекс, комплекс тестирования на профпригодность, автодром, новые учебные автомобили), опытные преподаватели и высококвалифицированные инструкторы, - всё это позволяет нашим студентам быть максимально подготовленными при сдаче экзаменов в ГИБДД
На предприятии действует пункт проведения техосмотра, где опытные специалисты дадут информацию о техническом состоянии вашего автомобиля, сотрудник ГИБДД на основании осмотра выпишет талон ТО.


Чита, ул. Геодезическая, 45 (район ЦРММ)
Тел: 8-3022-20-33-70, 20-33-45 (факс)
сайт: www.dvizhenie.ucoz.ru
Вы можете задать свой вопрос до 22 апреля 2010 года

fktrcfylh

сколько стоит выучиться на категорию D? категории ВС уже открыты


Ответ:

Стоимость переподготовки с категории С на категорию Д — 12.500 (без учета стоимости топлива ).Обучение в вечернее время с 18.30 три раза в неделю в течении двух месяцев. Практическое вождение Вы будете проходить на автобусах марки ЛАЗ и ГАЗель в дневное время. Сдача экзамена в ГИБДД на автобусе ЛАЗ. Ближайшие группы :23.03.2010 подойти к 18.30 по адресу Геодезическая 45 каб.№12 или 15.04.2010 в 18.30 сбор новой группы. По всем интересующим вопросам Вы можете получить информацию позвонив по телефону 20-33-70 в рабочее время.

феня

Спасибо вам большое за ваш труд, вы очень хороший преподаватель Вопросов к вам нет только благодарность всем знакомым и друзьям советую и буду советовать обучаться только у вас!!! СПАСИБО!!1


Ответ:

Спасибо за добрые слова! Ведь наш девиз «Качество обучения -Ваша безопасность».

Makedonsky

Мне нет 18 лет хочу получить водительское удостоверение.Возможно их получить??


Ответ:

Согласно Правил Дорожного Движения для получения водительского удостоверения установлены следующие возрастные ограничения: категория В; ВС — 18 лет, категория А — 16 лет. Однако пройти обучение можно и до исполнения этого возраста: на категорию В; ВС с 16 лет, на категорию А с 14 лет. По исполнению у претендента соответствующего возраста он допускается к сдаче квалификационных экзаменов в ГИБДД и после успешной сдачи получает водительское удостоверение.

Светлана Б.

Я слышала что скоро должны появится такие категории как В, В1, В2. Они уже действут?


Ответ:

До 1 марта 2011 года ситуация с введением новых категорий в водительском удостоверении прояснится, но пока вот список предполагаемых категорий:
A1 — мопед, скутер с объемом двигателя менее 50 см3
А — мотоцикл с объемом двигателя более 50 см3
В1 — мотоцикл с коляской с объемом двигателя более 50 см3 ( во многих странах Евросоюза дпускает управлять автомобилем с автоматической коробкой передач)
В — автомобили, разрешённая максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8
С1 — автомобили, за исключением относящихся к категории «D», разрешённая максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов
С — автомобили, за исключением относящихся к категории «D», разрешённая максимальная масса которых превышает 3500 килограммов
C1E — грузовой автомобиль категории С1 с прицепом
CE — грузовой автомобиль категории С с прицепом
D1 — микроавтобус с числом мест до 9
D — автобус с числом мест свыше 9
D1E — автобус категории D1 с прицепом
DE — автобус категории D с прицепом

Антон123

Добрый день! Говорят в последние время появилось много нововведений относительно правил дорожного движения и еще много появится. Расскажите пожалуйста, какие на ваш взгляд были серьезные изменения, и какие ожидаются?


Ответ:

Здравствуйте Антон! Все изменения и дополнения, вносимые в Правила Дорожного Движения, являются серьезными для всех без исключения участников дорожного движения. Ведь как бы высокопарно не было сказано: «Правила это закон дороги написаный кровью» и изменения диктуются дорожной обстановкой и временем, позволяют избежать жертв на дорогах, количество которых ежегодно снижается.

Туяна

Здравствуйте. Моему ребенку 18 лет, студентка, учится за границей, каникулы по 2 месяца зимой и летом.
Вопрос: сколько времени займет от начала учебы и до экзаменов в ГИБДД? (конечно имеется в виду при успешном обучении и сдачи экзаменов). За два месяца реально получить водит удост? Или можно учиться с перерывом в каникулы?


Ответ:

Здравствуйте Туяна! Период обучения на категорию «В» в нашей автошколе составляет два с половиной месяца, но мы стараемся всегда идти навстречу. Поэтому вполне возможно за период двух каникул обучить Вашего ребенка. О дате подходящей для Вас группы, можно узнать, позвонив в рабочее время по тел. 20-33-70.

Алина

Здравствуйте! Хотелось бы восcтановить навыки вождения, водительское удостоверение уже есть.


Ответ:

Здравствуйте Алина! Мы практикуем восстанавление утраченных навыков вождения на разных марках автомобилей, для этого необходимо связаться с нами по тел 20-33-70 и уточнить: марку авто и удобное для занятий время.

Мария М.

Здраствуйте Игорь. Во первых поздравляю вашу автошколу с юбилейной датой. Пусть у ваших учеников будет зеленый свет и гаишники останавливали только, чтобы пожелать счастливого пути. А вам, как учителям, желаю достойной зарплаты и хорошего начальства))))
И во-вторых, хотела задать несколько вопросов.
1. Я 4 года назад обучалась вождению, только в другой автошколе. Успешно прошла обучение и получила права. Но я потеряла документ о том, что я сдала экзамены в ГАИ, который нужет будет когда я буду менять права. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Возможно ли его получить в ГАИ не сдавая повторно?
И куда обратиться? (Я пыталась узнать в ГАИ, но так и не нашла куда)
2. И еще вопрос: Я вышла замуж, права я не меняла. Могу ли я ездить по ним, а когда подойдет время менять, сразу и фамилию сменить (ведь гаишники не проверяют паспорта)? И какие могут быть проблему из-за этого?


Ответ:

Здравствуйте Мария! Спаисбо за поздравления и пожелания.
Что касается Ваших вопросов: водительская карточка, которая утерена, восстанавливается в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД который находится по адресу г.Чита ул.Липова (район Антипихи, возможно там Вы и сдавали экзамены). При обращении необходимо предоставить следующие документы (при восстановлении водительской карточки Вам придется заменить и водительское удостоверение):
1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ с пропиской или национальный паспорт с регистрацией о временном пребывании либо пропиской с указанием сроком пребывания на территории РФ).
2. Фотографии. 3,5 на 4,5 см.
3. Квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения.
4. Действующую медицинскую справку (Оригинал и копия).
5. Водительское удостоверение.
6. Свидетельство о браке (оригинал и копия)
7. Заявление (бланк заполняется на месте)
При восстановлении водительской карточки, а равно как и при замене водительского удостоверения, повторная сдача экзамена не предусмотрена.
На вторую часть вопроса отвечу несколько позже. Спасибо.

автолюбитель

Добрый день! Никакой информации в Читинском интернете об утилизации старых авто я не смогла найти, может вы подскажете? Действует ли эта программа у нас? Или может вопрос не адресу?


Ответ:

Здравствуйте! К сожалению на данный вопрос у меня нет ответа, но советую обратится в «Читасервислада», где возможно дадут полный ответ.

Даша С

здравствуйте, скажите когда можно будет сдавать(можно ли на своей) в ГАИ экзамен -практику на иномарках, т.к.за руль русских авто не сяду НИКОГДА и ездить не буду.


Ответ:

Здравствуйте Даша! Что касается сдачи практического экзамена на автомобиле с автоматической коробкой передач, то возможно скоро будут внесены изменения в порядок сдачи ( введение новых категорий ). Сдавать экзамен на своём автомобиле невозможно, потому как автомобиль должен быть оборудован двойным управлением сертифицированным в установленном порядке.

Иван Андреевич

Здравствуйте Игорь. У меня к вам такой вопрос: сколько даётся попыток в течении 3 месяцев, пока теория действительна, — пересдать вождение в ГАИ? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте Иван Андреевич! Количество попыток не ограничено, но нечаще чем один раз в семь дней в течении трёх месяцев.

Просто Я

Здравствуйте, Игорь!
Проходя мед. комиссию для получения прав окулист мне написала — очки. Выдали права и там так же стоит слово очки. Но я не ношу очки и не хочу их носить. Максимум на что я согласна так это на ношение линз. Скажите я теперь должна водить машину только в очках??? а если я в линзах мне нужно доказывать сотруднику ГИБДД что на мне линзы, и снимать их????


Ответ:

Здравствуйте!
Извините, что долго не давал ответ на Ваш вопрос: пытался найти ссылку на какой-нибудь документ — безрезультатно. Достаточно много мнений по данному вопросу. Если окулист написал — очки, значит должны быть предметы корректирующие зрение, то есть как минимум контактные линзы (конечно если нет ограничений). Большинство моих знакомых управляют автомобилем в контактных линзах имея надпись в водительском удостоверении «очки» и не имеют проблем с ГИБДД. Удачи на дорогах!

Светлана.

Здравствуйте! Проходят ли занятия в автошколе в выходные дни и учитываются каким-либо образом пожелания ваших студентов по дням недели и времени проведения обучения?


Ответ:

Здравствуйте Светлана! Теоритические занятия проходят у нас в вечернее время с 18.30, так как это время удобно большинству работающих и учащихся. Практические занятия проходят и в рабочие и в выходные дни. График по вождению составляется с учетом свободного времени наших курсантов.

Елена22

Здравствуйте. Подскажите, правда ли, что в случае пропуска срока замены водительского удостоверения (срока его действия) больше 3 месяцев, экзамен в гаи надо сдавать заново?


Ответ:

Здравствуйте Елена! Пересдавать экзамен не надо но рекомендую с заменой водительского удостоверения не затягивать, тем более что любой день просрочки уже квалифицируется как административное правонарушение, а именно – «управление ТС лицом, не имеющим права управления ТС», что чревато штрафом в 2,5 тысячи рублей, но это только за управление. Обмен водительского удостоверения в нашем городе организован в двух местах, а именно: в Антипихе и на Газимурской.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления