Город «Сибирьтелеком» получил лицензию на услуги мобильного беспроводного доступа в интернет

«Сибирьтелеком» получил лицензию на услуги мобильного беспроводного доступа в интернет

Компания «Сибирьтелеком» получила лицензию на оказание услуг мобильного беспроводного доступа в интернет на территории Томской области.

Компания «Сибирьтелеком» получила лицензию на оказание услуг мобильного беспроводного доступа в интернет на территории Томской области.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в забайкальском филиале ОАО «Сибирьтелеком», итоги конкурса по распределению частот в диапазоне 2300-2400 МГц, которые позволяют развивать сети четвёртого поколения, подвёл Роскомнадзор 11 марта.

«Конкурс проводился по 12 регионам Сибири и Дальнего Востока. В нём участвовало 13 операторов. В 11 регионах победителем стала компания «Ростелеком», в Томской области лицензию на предоставление услуг мобильного беспроводного доступа в диапазоне 2300-2400 МГц получил «Сибирьтелеком», - пояснили в филиале.

По данным компании, «Сибирьтелеком» должен приступить к предоставлению услуг не позднее, чем через полтора года со дня принятия решения о выдаче лицензии. Построение сетей мобильного беспроводного доступа в интернет будет осуществляться с использованием оборудования отечественного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления