Город МТС подарила ЧитГУ часть своего оборудования

МТС подарила ЧитГУ часть своего оборудования

Компания «МТС» сегодня подарила кафедре физики и техники связи Читинского государственного университета (ЧитГУ) контроллер базовых станций, который является одним из основных элементов сети, отвечающим за передачу трафика между телефоном абонента, подсистемой сети и коммутации.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в филиале компании, подарок сделан в рамках федеральной программы «Молодые талантливые специалисты», реализуемой на территории Забайкальского края.

«Будущие специалисты в сфере телекоммуникаций смогут на практике знакомиться с оборудованием, с которым им придётся работать после окончания университета», - пояснили в филиале.

Директор филиала ОАО «МТС» в Забайкальском крае Владимир Амосов считает, что это отличная практика взаимодействия с вузами. «С одной стороны, будущие специалисты получают практический опыт, а, значит, повышают свой профессионализм. С другой стороны, мы инвестируем в наших потенциальных будущих сотрудников. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили квалифицированные специалисты. Телекоммуникации – одна из самых быстрорастущих отраслей, и потенциал для развития сотовой связи, в том числе в Забайкальском крае, очень высок. Значит будущие специалисты будут гарантированно востребованы», - отметил Амосов.

По данным компании, сотрудничество МТС и ЧитГУ в рамках программы «Молодые талантливые специалисты» длится уже больше года.

«Специалисты МТС в 2009 году передали кафедре физики и техники связи ЧитГУ базовую станцию и приняли участие в семинарах. На 2010 год запланированы экскурсии на реальные объекты связи для студентов кафедры физики и технологий связи», - сказали в филиале.

Программа «Молодые талантливые специалисты» разработана для взаимодействия со студентами старших курсов ведущих профильных вузов России. Кроме этого, МТС выступает партнёром всероссийских студенческих проектов (Забайкальская модель ООН, Международная студенческая ассоциация SIFE, Кубок вузов Business Battle). В 2008 году запущен студенческий портал www.rabota.mts.ru, где студенты могут найти полезную информацию о компании, познакомиться с историями успеха своих сверстников и прочитать интервью с руководителями МТС.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления