Город Штрафы за расклеивание объявлений в Чите с начала года составили 70 тысяч рублей

Штрафы за расклеивание объявлений в Чите с начала года составили 70 тысяч рублей

Мэрия Читы с начала 2010 года выписала за размещение объявлений в неустановленных местах 25 штрафов на общую сумму более 70 тысяч рублей - за нарушение правил благоустройства города граждан штрафуют на сумму до 2,5 тысяч рублей, должностных лиц – до 5 тысяч, юридических – до 50 тысяч.

Информацию об этом 31 марта распространила пресс-служба городской администрации.

«Поражает наглость действий, когда объявления расклеивают на фасады зданий, хотя в метре от приглянувшегося места расположена доска объявлений. Поражает глупость, когда объявление наклеено на опорах расположенных вдоль проезжей части. Можно подумать, водителям больше заняться нечем, как ехать и рассматривать опоры в поисках работы, квартиры и так далее. Не находите, что машинальное и необдуманное распространение и расклеивание объявлений - это пустая трата денежных средств и времени?» - сказано в сообщении.

Пресс-служба приводит несколько примеров. Так, 25 марта специалистами контрольной инспекции города задержан гражданин, который распространял объявления с предложениями о трудоустройстве на опорах по улице Бутина.

«Он сообщил, что занимается этим постоянно, в целях получения заработка. Конечно, каждый зарабатывает, как может, но ведь существуют другие способы распространения объявлений. Например, можно поместить рекламу в салоне троллейбусов или маршрутных такси, здесь на неё однозначно обратят внимание, воспользоваться рубрикой бесплатные объявления, рекламную листовку можно опустить в почтовый ящик, раздать на входе в торговые центры и учебные заведения и так далее», - сказано в пресс-релизе.

Ещё один задержанный пояснил, что распространяет рекламные объявления по просьбе различных предпринимателей и организаций, заключая с ними договора об оказании услуг на распространение объявлений. По его словам, он информирует предпринимателей о том, где нужно и можно это делать, на что рекламодатели предлагают клеить, где сказано, иначе пригласят другого.

«Хотелось бы обратиться ко всем гражданам, должностным и юридическим лицам - данные действия не останутся безнаказанными и платить штрафы придётся. А вы уж сами разбирайтесь, кто виноват и делайте выводы. А если такие нарушители думают, что искать их всё равно никто не будет, то ошибаются. Будем искать и наказывать», - заявляет мэрия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления