Город Иркутянка предложила назвать три моста в Чите «Детским», «Главным» и «Ковыльным»

Иркутянка предложила назвать три моста в Чите «Детским», «Главным» и «Ковыльным»

Студентка из Иркутска предложила дать имена трём мостам через реки Читинка и Ингода в Чите.

Студентка из Иркутска предложила дать имена трём мостам через реки Читинка и Ингода в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе администрации Читы, ряд ходатайств и предложений о новых наименованиях в краевом центре рассмотрела комиссия по наименованиям улиц Читы на очередном заседании в марте.

«Мост в районе «Пожарки» иркутянка предложила назвать «Комсомольский» или «Детский», мост, соединяющий микрорайон Северный и район школы №17, - «Ковыльный», мост, соединяющий Остров с центром, – «Главный» или «Центральный», - сказали в пресс-службе, отметив, что предложение студентки не будет утверждено.

В Ингодинском районе переулок, сформированный новой застройкой, идущий параллельно улице Панфилова, предложено именовать «Панфиловский».

«Аналогичная ситуация – в Железнодорожном районе. Здесь переулок, сформированный новой застройкой параллельно улице Долиновской, предлагается наименовать «Новодолиновский». Новые наименования переулков являются производными от наименований улиц», - сказали в пресс-службе.

Ходатайство Российского благотворительного общественного фонда помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны «Виктория-1945» о переименовании одной из улиц Читы в честь 65-летия Победы было отклонено в связи с правительственной рекомендацией о моратории на переименования улиц в ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения.

«Комиссия сочла возможным наименовать в будущем формирующийся сквер у бывшей типографии газеты «Забайкальский рабочий» по улице Ленинградская, 15 «Сквером целинников». Это предложение внесено группой ветеранов освоения целинных земель Забайкалья», - сказали в мэрии.

Предложения о переименовании улиц, парков и скверов можно направлять в комиссию по телефону 35-38-05 или по адресу: улица Чайковского, 35, кабинет 15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления