Город Саженцы для озеленения города бесплатно выдаются в Ботаническом саду

Саженцы для озеленения города бесплатно выдаются в Ботаническом саду

Более пяти тысяч саженцев деревьев и кустарников планируется высадить в этом году в Чите.

Более пяти тысяч саженцев деревьев и кустарников планируется высадить в этом году в Чите.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 19 мая пресс-секретарь мэра Читы Елена Назарова, разработано несколько вариантов привлечения всех желающих к озеленению города.

По её словам, по доверенностям от комитета ЖКХ главы районов могут бесплатно выдавать саженцы черёмухи, сирени, акации из Ботанического сада. По договорённости с лесхозом в специально отведённых местах можно позаимствовать дикоросы. При желании и при наличии разрешения из городского комитета ЖКХ любое предприятие или организация может выкопать в лесной зоне берёзки, ильмы и посадить на своей территории. Кроме того, украшением улиц Читы будет заниматься Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление.

«Если позволит погода, уже на этой неделе на городских улицах появятся первые саженцы. Специалисты Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления подготовили посадочные места – выкопали ямы и засыпали удобрение», - пояснила Назарова.

Пресс-секретарь отметила, что помимо планового озеленения города, на Мемориале памяти героев, погибших на реке Халхин-Гол, будет высажена рябина. Здесь же появится аллея Почётных граждан Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления