20idei
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Алексей Соловьёв: «Немцы заморили наших пленных, а мы давали фашистам карточки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
Фалин
25 мая 2010 в 14:45

Что то мы их так хорошо кормили, что из 90 000 пленных захваченных немцев ( не считая румын, венгров и т.д.) вернулось в Германию 6000 человек.

путь_бро
25 мая 2010 в 13:00

ветеран ФСБ... этим все сказано.

буккк
25 мая 2010 в 14:34

чтоб не говорили, а цена нашей победы огромная, и помнить это нужно.

НадеждаВ
25 мая 2010 в 19:43

Давайте после драки
Помашем кулаками,
Не только пиво-раки
Мы ели и лакали,
Нет, назначались сроки,
Готовились бои,
Готовились в пророки
Товарищи мои.
Сейчас все это странно,
Звучит все это глупо.
В пяти соседних странах
Зарыты наши трупы.
И мрамор лейтенантов -
Фанерный монумент -
Венчанье тех талантов,
Развязка тех легенд.
За наши судьбы (личные),
За нашу славу (общую),
За ту строку отличную,
Что мы искали ощупью,
За то, что не испортили
Ни песню мы, ни стих,
Давайте выпьем, мертвые,
За здравие живых!
Борис Слуцкий (1952г)

Справедливый
26 мая 2010 в 01:55

Война это несправедливость и горе миллионов людей, но 2 Отечественная это война особенная и героическая, народ стал на защиту своей Родины и свободы, что касается военнопленных, то здесь неправда, вспомните японское кладбище, там похоронено их немеренно, студенты мединститута по их костям и черепам изучали анатомию примерно 20-25 лет, что касается расстрелянного красноармейца, то это горькая правда, за мародерство, насилие расстрел был на месте по закону военного времени, да действительно в штрафбате за ранение освобождали от наказания, история одного штрафника, она малоизвестна, она не типична, он тщательно скрывает это, думаю больше из-за страха, воевал в штрафной роте с весны 43, брал Кенигсберг, а затем Порт-Артур и у него не было ни одного ранения, а затем 6-7 лет после войны валил лес по ст. 58 А (за измену родине), а была еще статья 58 Б , он назывался болтун, где-то что-то не так сказал. Так он в начале 50-х вернулся домой и никто не верил в это, вся деревня встречала его, думали что он сгинул на войне, а он до сих пор живой и даже не реабилитированный.

Все для народа
26 мая 2010 в 11:30

Почему гитлер не пошел на Швейцарию,хотя она в двух шагах?
Как доллар завоевал свои позиции?
Чью позицию занимал "Папа Римский" перед второй мировой?
Как в германии в считанные годы появилось все для войны(вооружение и т.д.)?
Есть ли связь между этими вопросами?

ан ан ан ан
26 мая 2010 в 23:09

что сейчас подсчитывать сколько погибло во время войны земля им пухом и вечная память. Мы почему-то забываем о тех кто жив и в каких условиях они живут вот о чем надо думать и как скрасить их дни. А то получается вспоминаем о них перед 9 мая а 10 уже забыли. Хотябы сделали для них бесплатный проезд на всех видат транспорта.

циник7
29 мая 2010 в 02:47

7 ан ан ан ан 26.05.10 23:09
А Вы сами поняли,что написали?Только вдумайтесь...
Плюс 5000000погибших!!!Это 5000000семей потерявших близких.Они не существовали 65 лет?Их придумали?Пять МИЛЛИОНОВ человек.Сведения о них появились только сейчас.Пять миллионов.65 лет.
Согласна,оставшимся нужно помогать.Но Вы лично,Вы даже не смогли придумать для себя достойного имени,или Ваш ник несёт какой-то смысл?
Вы помогаете?Покупаете им лекарства?Или хотя-бы воду носите,дрова рубите?Сомневаюсь!Давайте ,скажу избитое,каждый начнёт с себя!!!!!!!
Я правда в шоке от этой цифры.

Анатолий Атлантов
29 сен 2010 в 03:14

Дорогой мой Друг, Алексей Владимирович!
Рад Вашим неугосающе-стабильным Принципиальности, Порядочности и творческой Энергии на нашей ниве. Вспоминаю постоянно с благодарностью за вместе проведенные девять лет прекрасной работы в Забайкалье! Спасибо за все, что нас связывало. В работе давно стоит и ждет выхода совместный очерк, к которому был причастен Толя Снегур. Поклон всем!
Откликнитесь!
Толя