Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Милиционеры следят за нарушением ПДД из салонов маршрутных такси»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Житель
27 мая 2010 в 16:16

Молодцы. Полезное дело. Посмотрим насколько эффективна будет такая политика.

WhitePowerfull
27 мая 2010 в 16:19

Давно пора, гайцам респект))

Максим777
27 мая 2010 в 16:46

Давно надо было так!

Антон Ж
27 мая 2010 в 16:45

Лишь бы лица не примелькались

мими
27 мая 2010 в 16:58

такой метод борьбы с непорядком на дорогах, наверное, эффективнее всего!!! не зря на западе давно с успехом практикуется методика "тайный покупатель"...

Гражданин Читы
27 мая 2010 в 16:56

Вношу предложение проводить такие скрытые патрулирования РЕГУЛЯРНО, хотя бы раз в 2-4 недели без уведомления о проведении таких акций. Думаю, что водители маршруток станут ЕЩЁ дисциплинированней. Молодец Белобровый, с его приходом стало видно работу ГИБДД.

Путешественник и романтик
27 мая 2010 в 16:59

Класно!!!! Респект гайцам!!!

Наблюдатель
27 мая 2010 в 17:09

Интересно, а к пассажирам, которые требуют останавливаться через каждые 50 метров, тоже будут санкции применять или как всегда только водителя крайним оставят...

Наталья Владимировна
27 мая 2010 в 17:16

Молодцы, надо почаще устраивать подобные рейды!!!

Павел Х
27 мая 2010 в 17:19

Дааа... Водителей маршрутных такси уже давно пора брать под колпак. Столько денег можно на одних штрафах для казны сделать... А нарушать они будут всегда, поскольку работает "там" довольно-таки специфическая категория общества... Еще бы придумали адекватное наказание за громкое слушание "блотняка" и курения сигарет за рулем. Ну а уж про ругательства я вообще молчу...

=()
27 мая 2010 в 17:27

и такие мероприятия нужно проводить почаще и не афишировать это

ppk
27 мая 2010 в 17:30

Если так дело и дальше пойдет, то скоро гаишники ко мне в машину сядут...

чел
27 мая 2010 в 18:19

(профилактическое мероприятие «Маршрутка» проходит в городе с 25 по 31 мая.) Крайне необходимо такое мероприятие проводить с 1 января по 31 декабря, тогда может быть и будет толк. А так,-это очередная профанация.

Анаско
27 мая 2010 в 20:01

МОЛОДЦЫ! Только не обяязательно в другой раз сроки акции указывать...

николя
27 мая 2010 в 20:32

надо самим тоже помогоать гайцам, а не молчать в тряпочку когда это происходит тогда может из пункта А до пункта Б будем добераться без проблем

Фалин
27 мая 2010 в 20:37

Что то я за 3 дня поездок ни какой работы милиции не заметил

Всёравнопатриот
27 мая 2010 в 20:40

МолодцА, ребятки! Респект и уважуха! Больше всего на дорогах города ждёшь неадекватного поведения от "кошельков на колёсах", которые не просто тормозят, где попало, но при этом не утруждают себя, любимых, включением поворотника, типа - кто въехал в зад, тот и виноват!

мурена
27 мая 2010 в 20:39

Это не эти ли ребята, которые в маршрутках пьют пиво и убегают от хулиганов и не реагируют на обращение граждан.

Юлька
27 мая 2010 в 21:18

Так держать!!! От наглости маршрутчиков уже волосы во всех местах встают.Может немного утихомирятся.

NIKA999
27 мая 2010 в 21:34

Тогда нужно и к пассажирам, какое-нибудь наказание применять. Они требуют остановиться, там, где не положено, на ответ водителя:"Здесь остановка запрещена!", пассажиры начинают ругаться, что мол "вы маршрутное такси, там где хочу, там и надо тормозить!" Сама слышала много раз подобное, в других городах, если пассажир выходит в не положенном месте, он платит на 1/2 больше стоимости проезда.

Кошелек на колесах
27 мая 2010 в 23:04

Водители конечно плохие. Все до единого!!! А пассажиры - просто лапочки! в том числе грязные, пьяные, с бутылками пива, и те кто, перекрикивая остальных, в ухо водителю орет в свой телефон про трусы, про макароны, как от жены сбежал,как вчера ребенок покакал.. И особенно юные и длинноногие, кто забывает оплатить, выскакивает стремительно и бросается в ближайшую подворотню. Скажете, таких нет?!

Анютик
27 мая 2010 в 23:09

А еще кроме нарушений, осматривали бы тех.состояние маршруток. А то бывает двери вылитают, или в салоне грязь хуже помойки. А когда едет и останавливается через 100метров, мотор глохнет, то вообще бес берет. Молодцы!!! Так держать!!! И хочу каждого поссажира не молчать в подобных случаях а сразу же звонить!!!

McQueen
27 мая 2010 в 23:14

Правельно, давно пора, и следить не только за исполнением ПДД, но и за культурой общения водителей.

вмп
27 мая 2010 в 23:49

кто за своей баранкой тот прав по своему, а обычному люду где захотел там и сел по нраву... рулите баранками в оба глаза чем г . проблему мазать

заноза
28 мая 2010 в 02:10

Хорошее дело! еще бы ездили маршрутами, которые проходят по перекрестку Ковыльная-Красной звезды. не возможно выехать с Ковыльной, маршрутки в наглую лезут с левого ряда, подрезают. так же как с Каштака 3, 2 и др. проездают там на красный :-( кошмар!!!

shell_tatyana
28 мая 2010 в 08:09

Для тех,кто не знает,кто забыл- что значит ездить на муниципальных автобусах,останавливющихся только на официальных остановках- вспомните,как вы тащились зимой по холоду,а летом по жаре до этих самых остановок и не бухтите на газелистов,которые облегчили вашу жизнь.Сейчас не нужно задумываться-успеешь ты добежать от этой остановки до нужного места,не обморозив нос.Приведу пример: от Вокзала до "Удокана" - ни одной офицальной остановки, от Дома Книги до"Весны" ( 57 маршрут) - ни одной ,от кольца Бабушкина до магазина "Птица"- ни одной,от нового рынка до "Сувениров"- ни одной ...А под вчерашним дождем сколько они людей собрали,практически не дав им промокнуть...Хотите,чтобы мамочка с одним ребенком на руках,вторым за ручку топала от остановки до"Феникса" или бабуля с дедушкой до пенсионного от рынка потому что водитель не остановил по требованию,т.к. его оштрафуют...Остановка по требованию- это спасение для тех,кто не может ездить на такси( а это большинство обыкновенных пассажиров).Спасибо тем водителям маршруток,которые относятся к своей работе добросовестно !

заноза
28 мая 2010 в 08:46

shell_tatyana, что останавливаются это хорошо, но при этом нужно включить поворот и остановиться на обочине, а не как оглошенный, вкопанный на проезжей части и без поворота... :-(

Pit Bull NS
28 мая 2010 в 09:18

Заноза прав(а) - выезжая от обочины не уступают тем кто двигается по своей полосе, но гораздо хуже маршрутчиков - это таксисты! Вот кто подрезает, обгоняет по встречке и лихачит на дорогах!!!

НАМ
28 мая 2010 в 09:26

to shell_tatyana
Люди уже донельзя оборзели, через каждые три метра просят остановку, ну и ездили нормально на муниципальном транспорте, ну и останавливался он на остановках.Что плохого было? Сейчас на дорогах никакого порядка. И все от этого только страдают, весь город- сплошная остановка.

Тюбик с гадостями
28 мая 2010 в 11:36

Начните повышать культуру с себя, господа пешеходы. Почитайте ПДД для начала, дабы знать где можно "ловить" маршрутку или просить остановиться, а где нельзя. Маршрутное такси тем и отличается от рейсового автобуса, что СОВЕРШАЕТ ОСТАНОВКИ ПО ТРЕБОВАНИЮ. В салонах большинства маршруток висят таблички, что остановка по требованию осуществляется в соответствии с ПДД и требованиями безопасности. Или я не в тех маршрутках езжу??? За нарушение ПДД наказывать надо, но винить во всём маршрутчиков тоже не надо - если б не они ходили бы вы пешком. Лучше задумайтесь, почему вы с каждым годом платите всё больше налогов, а дороги не ремонтируются???

Елена+
28 мая 2010 в 12:13

Предлагаю "пассажирам под прекрытием" доехать как нибудь до Острова:остановка больше 10 метров, а останавливаются маршрутки за пешеходным переходом(направление-город).И по бардюрам,по ограждениям топаешь к ним, потому что боишься- уедут, так и не доехав до остановки.А на остановке вольготно, с сигирой во рту разместились таксёры(а им,однако,даже останавливаться там нельзя).

Рэй2
28 мая 2010 в 12:19

Для тех,кто не знает,кто забыл- что значит ездить на муниципальных автобусах,останавливющихся только на официальных остановках- вспомните,как вы тащились зимой по холоду,а летом по жаре до этих самых остановок и не бухтите на газелистов,которые облегчили вашу жизнь.Сейчас не нужно задумываться-успеешь ты добежать от этой остановки до нужного места,не обморозив нос.А под вчерашним дождем сколько они людей собрали,практически не дав им промокнуть...Хотите,чтобы мамочка с одним ребенком на руках,вторым за ручку топала от остановки до"Феникса" или бабуля с дедушкой до пенсионного от рынка потому что водитель не остановил по требованию,т.к. его оштрафуют...Остановка по требованию- это спасение для тех,кто не может ездить на такси( а это большинство обыкновенных пассажиров).Спасибо тем водителям маршруток,которые относятся к своей работе добросовестно ! А ГАи больше заняться нечем вот они и решили сорвать куш на маршрутчиках, все -таки оплата наличкой и сразу.