Город Улицу Красной Звезды перекроют из-за реконструкции

Улицу Красной Звезды перекроют из-за реконструкции

С 3 по 15 июня участок улицы Красной Звезды – от Шилкинской до Инструментальной – будет закрыт для движения автотранспорта в связи с ремонтными работами. Улица будет частично перекрываться до 30 октября.

С 3 по 15 июня участок улицы Красной Звезды – от Шилкинской до Инструментальной – будет закрыт для движения автотранспорта в связи с ремонтными работами. Улица Красной Звезды будет частично перекрываться до 30 октября.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июня начальник строительного участка Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления Читы Олег Митюков, объезд будет производиться по улицам Шилкинская – Геодезическая – Гаюсана – Инструментальная. Движение троллейбусов будет осуществляться по маршруту.

«Движение будет перекрываться в связи с первой очередью строительства улиц Новобульварной и Красной Звезды, которое началось в прошлом году. Планируется, что к осени ремонт дороги на участке Шилкинская – Ковыльная будет завершён», - пояснил Митюков.

По его словам, при въезде на этот участок будут установлены дорожные знаки «Въезд запрещён», планируется дежурство экипажей ДПС.

Реконструкция улиц Новобульварная и Красной Звезды началась в июле 2009 года. К середине ноября ремонт выполнен только до улицы Шилкинской. Это связано с тем, что средства на его проведение были выделены поздно, работы начались не вовремя.

Стоимость проекта по реконструкции Новобульварной, Красной Звезды вплоть до Ковыльной составляет более 150 миллионов рублей - по 15 миллионов рублей выделено из городского и краевого бюджетов, 122 миллиона рублей – из федерального. Проект предполагает расширение дороги до шести полос, установку бордюров, тротуаров, пешеходных дорожек, перенос электрических и троллейбусных столбов, замену коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления