СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Коммунисты собрали 1,2 тысячи подписей против торгового центра на площади Декабристов»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Житель горбойни
10 июня 2010 в 15:57

Решение Думы городского округа "Город Чита"
от 12 ноября 2009 г. N 171
О принятии Правил землепользования и застройки городского округа "Город Чита"
Подписано: Мэр города Читы А.Д. Михалёв
Площадь декабристов относится к зоне "Р-2 Зона городских парков, скверов, садов, бульваров". В соответствии с этим документом, в этой зоне НЕТ разрешенного строительства ни для магазинов, ни для организаций и учереждений.
А термин "торговый центр" вообще отсутствует. Таким образом нарушаются законодательные акты, принятые законодательным собранием города и собственноручно подписанные мэром.
Или считается, что городская дума быстренько внесёт изменения и сделают, как им хочется, т.е. переведут часть земельного участка из зоны Р-2 в "О-1 Зона делового, общественного и коммерческого назначения" и передадут из земель общественного пользования в частное. А мнение жителей, требования Градостроительного кодекса и других пунктов вышеупомянутых правил побоку.

Александр_В
10 июня 2010 в 16:13

Для торгового центра в Чите есть много других мест, нуждающихся в благоустройстве, переоборудовании, реконструкии или ещё как это называется...
Пусть там строят, благоустраивают и т. п.
А площадь декабристов не трогать ! По крайней мере её благоустройство в виде строительства подземного торгового центра не годится.

Мимо проходил
10 июня 2010 в 16:33

Молодцы коммунисты.
А Единоросы промолчали, спрятав голову в песок.

ntk
10 июня 2010 в 16:49

А почему не сообщили заранее о пикете ?

Декабрист
10 июня 2010 в 17:31

Люди! 17 числа будет митинг! Площадь не отдадим!!!

Житель напротив
10 июня 2010 в 17:58

Это что же получается, что и с детьми теперь некуда будет выйти, сплошные торговые центры, ими уже и так весь город переполнен. "Парад" чем не торговый центр, причем возле площади декабристов. Нельзя отбирать у людей последнее место отдыха, площадь не отдадим!!!!!

Натаща
10 июня 2010 в 18:07

Площадь декабристов - отстоим,
НО люди оглянитесь вокруг и посмотрите новым взглядом на мир, на наш город и давайте заставим мэров, сэров и других пэров благоустраивать НАШ город!!!
Ведь у каждого есть свое укромное место в городе, которой надо сделать краше и лучше!

Юлия А.
10 июня 2010 в 19:13

Подписались только те, кто проходил мимо площади. А кто в это время был на работе или просто не знал о сборе подписей? Так что пусть чиновники считают, что это лишь малая часть людей, на самом деле этот список можно увличить раз 10!!!

Виннипух
10 июня 2010 в 20:49

Молодцы коммунисты!!!

Думающий
10 июня 2010 в 21:37

Ответ "Мимо проходил"
Молодцы коммунисты.
А Единоросы промолчали, спрятав голову в песок.
Так ведь кто принимал решения по поводу "градостроительной концепции" - "едрики", да и все что плохое творится в нашем крае благословлено "единорогами" Вот такие мы, вот такая у нас и власть. Но все же лучик надежды робко пробивается сквозь грозовые тучи всеобщего "Одобрямс" или "молчаливого согласия". Эти 1200 человек действительно осознали, что они не овощи и онм могут сказать свое громкое нет произволу власти. Теперь бы на митинг пришлобы 2-4 тыс. и власть просто бы зачесалась, да и мэра перед народом поставить, чтобы он глядя в глаза, а не в видеокамеру "Альтеса", рассказал простым читинцам сказку как они заживут хорошо, если построить ТЦ на площиди Декабристов, да и др. вопросы, я думаю, у народа найдутся. Но как всегда мэр будет занят другими "ну очень" важными делами по сравнению со встречей со своими избирателями. А коммунисты молодцы, хотя я не заметил ни Сутурина (лидер краевого КПРФ), ни других особо значимых персон от КПРФ. Может не все ладно и среди них?
Но на митинг пойду обязательно!!!!!

Революция не за горами
10 июня 2010 в 22:16

РРР (ребята разграбившие россию) одумайтесь! Поколение 70-80-х - люди прошедшие Авганистан, Поколение 90-х - люди прошедшие Чечню, поколене "Мелениум" - молодежь протравленная алкоголем, наркотой, общество идущее по трупам, куча оружия, отсутствие законов, Вам не страшно? одумайтесь, Нам не нужна война! Все мы живем один раз, вспомните историю. Дайте нам жить! Ростить детей! Мы Вас не трогаем, не лезте и Вы к нам.

Союз коммунистической молодежи
11 июня 2010 в 00:21

Спасибо всем, кто пришел сегодня, и кто хотел придти, но не смог (из-за каких-либо причин) на пикет, в защиту площади Декабристов!!! От лица молодых коммунистов и комсомольцев нашего города, Вам большая благодарность! Отстоим площадь! Все на митинг, который состоися 17 июня 2010 года в 16:00. Социализм да, капитализм нет!

ziniK
11 июня 2010 в 01:39

Ха! "Гулять негде... площадь жалко.."
площадь из надгробий!!!!???.. да пусть делают торговый, развлекательный и всякий прочий ЦЕНТР! все лучше чем этот бардак, который мы имеем сегодня!

Искандер
11 июня 2010 в 08:49

А еще подписи будут собирать? Я тоже подпишусь

маршал
11 июня 2010 в 09:12

Думающему - на площади из лидеров Читинского КПРФ были секретарь Забайкальского крайкома КПРФ Щапова И.Б. и секретарь Читинского горкома Логинов В.Д., он же депутат Читинской городской думы.А подписи собирать будем на митинге . Можно придти в крайком КПРФ по адресу ул. Нерчинского-Заводская № 3(район городской больницы)там все эти дни будут собирать подписи. спасибо всем, кто подддержал своими подписями здравомыслящих читинцев, которым дорог наш город.

Надежда Пивоварова
11 июня 2010 в 09:20

Я поддерживаю коммунистов!!! Молодцы!!!
Им что места мало, итак отгрохали эти центры, стоят пустуют. А здесь нам гуляем с детьми?

Brandon Flowers
11 июня 2010 в 10:09

Справедливости ради необходимо отметить, что площадь Декабристов представляет из себя сейчас весьма унылое место. Почему ее не реконструируют и не ремонтируют - другой вопрос.

Ольга п
11 июня 2010 в 10:27

Отстоять площадь - мало. Нужно сделать ее красивой и ухоженной. Поднимем этот вопос на митинге. Иначе верх возьмут такие, как 13 ziniK 11.06.10 01:39

Алефтина
11 июня 2010 в 14:34

Поддерживаю 18 Ольга п. Отстоять мало.
Нужно как в цивилизованных странах/городах провести конкурс на лучший проект реконструкции площади Декабристов. Думаю у нас в крае есть молодые талантливые архитекторы и ландшафтные дизайнеры с прогрессивными интересными идеями. Проекты на конкурс выставить на всеобщее обозрение-голосование в интеренте.

Zinik
11 июня 2010 в 14:55

Я только ЗА реконструкцию... но на чьи средства!? муниципальные!? да в закромах муниципалитетов последняя крыса повесилась! а частники возьмутся за реконструкцию только при наличии выгоды от этого мероприятия! Так что торговый или како-нить еще комплекс + реконструкция площади.. вполне приемлимый вариант.. того же частника и обязать следить за площадью! Вообщем варинат приемлимый на пой взгляд.. "Волки сыты - овцы целы!"
Вспомните еще про площадь революции.. Здесь тоже бардак тоже хотели строить комплекс .. реставрировать площадь.. коммуняки отстояли.. зачем??? посмотрите бардак какой... пьют пиво.. бросают окурки.. только нагадить осталось!!!
А может эти самые коммунисты и денег дадут на реконструкцию.. ?? так, чтоб без комплексов..

Муравей
11 июня 2010 в 20:21

20 Zinik 11.06.10 14:55
Ну что же Вы так. Если понадобиться соберем средства на реконструкцию. Неужели Вы так ничего и не поняли.

Ольга п
11 июня 2010 в 20:52

20 Zinik 11.06.10 "...в закромах муниципалитетов последняя крыса повесилась!" Крысу жалко, но откуда вам это известно, вы приближенный мэра? А я думаю, крыса просто денег обожралась.

Союз коммунистической молодежи
11 июня 2010 в 21:35

Что это за государство такое, что не может за счет собственных средств реставрировать культурный, рекреационный или другой объект (например, площадь Декабристов), а может только "смотреть в рот" частным компаниям и предпринимателям? Социализм да, капитализм нет!

Дэн
12 июня 2010 в 01:05

к 20 Zinik 11.06.10 14:55
Я являюсь добросовестным налогоплательщиком, и наши предприятия - которые город "травит", тоже не малые деньги отдают в местный бюджет. Собирать окурки - работа дворников. А устанавливать урны и скамейки - город. То что на площадях молодеж пьет пиво и мусорит - так это от того, что им некуда податься, альтернатива у них афигительная -ночной клуб или "бесплатный кружок" для малышей. А крыс из петли вы лично доставали?

ZV_MVD
12 июня 2010 в 16:40

И что вы все вцепились в эту площадь???!!! Сделают торговый центр, потом восстановят площадь. Я каждый день проезжаю мимо площади и ещё ни разу не видел, чтобы на ней гуляли хотя бы 100 мам с детьми. Зато разнылись, что детям играть негде. Пока будут строить, можно и в другом месте погулять. Тем более где там вообще гулять и что там делать детям? Нету ни качель, ни песочницы. А раз так сильно хочется гулять на площади, так можно и до пл. Ленина прогуляться!

12 июня 2010 в 18:36

Михалёв, у нас уже есть площадь с «тремя мужиками», зачем нам еще одну?

Роня
17 июня 2010 в 20:07

Ольге п. Нет крыса не деньги глотала, она чаем подавилась

ронислав
29 июня 2010 в 02:22

Ольге п. Чегой-то замолчала. Ответьте по поводу крысы. С уважением Ронислав.