Город Читинские садоводы готовы самостоятельно облагородить площадь Декабристов

Читинские садоводы готовы самостоятельно облагородить площадь Декабристов

Члены Забайкальского союза садоводов и огородников готовы высадить на площади Декабристов саженцы деревьев, построить песочницы и разбить цветники.

Члены Забайкальского союза садоводов и огородников готовы высадить на площади Декабристов саженцы деревьев, построить песочницы и разбить цветники.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», 17 июня, выступая на митинге против застройки площади Декабристов, председатель краевого Союза садоводов и огородников Тамара Кобина заявила, что на защиту площади от строительства торгового центра готовы встать 204 тысячи дачников из 78 дачных кооперативов края.

Выступавшая на митинге читинка Анастасия Дроздова назвала действия городских властей незаконными и призвала поставить вопрос об отставке мэра Читы.

Кроме того, на митинге выступил архитектор Виктор Кулеш, представители партий «Яблоко» и ЛДПР.

В ходе мероприятия молодые люди, пришедшие на площадь Декабристов в футболках с символикой ЛДПР, получили замечания от сотрудников милиции.

Заместитель начальника городского УВД Александр Павлов пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что согласно федеральному закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в мероприятии, организованном одной партией, не может принимать участия другая, не заявленная заранее. По этой же причине милиционеры попросили активистов движения «Рот Фронт» свернуть свой баннер.

Митинг против строительства торгового центра и храма на площади Декабристов был организован Читинским горкомом КПРФ. 11 июня читинские коммунисты проводили пикет, на котором собрали более 1,2 тысячи подписей против строительства на площади Декабристов. В течение этой недели было собрано ещё около 2,5 тысяч. Копии подписных листов коммунисты намерены представить в прокуратуру, мэру, губернатору, депутатам городской думы и заксобрания, а также представителю президента России.

1 из 13

Фото: Максим Федосеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления