Город В ЧитГУ завершился первый конкурс в рамках программы «Молодые Талантливые Специалисты»

В ЧитГУ завершился первый конкурс в рамках программы «Молодые Талантливые Специалисты»

В Читинском государственном университете завершился первый конкурс экспериментального проекта в рамках федеральной программы «Молодые Талантливые Специалисты», запущенного компанией МТС.

В Читинском государственном университете завершился первый конкурс экспериментального проекта в рамках федеральной программы «Молодые Талантливые Специалисты», запущенного компанией МТС.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в департаменте по связям с общественностью компании «МТС» 21 июля, по итогам конкурса компания планирует трудоустроить сразу пятерых студентов вуза из 19 участников, вошедших в кадровый резерв.

«Телекоммуникации – одна из самых динамичных отраслей экономики, с этим трудно поспорить. Так, в Забайкальском крае проникновение сотовой связи, по оценкам экспертов, уже превышает 120%. И мы понимаем, что сейчас как никогда грамотные специалисты – залог успешного развития не только компании, но и отрасли, региона в целом. Соответственно, мы готовы искать, развивать и поддерживать будущих профессионалов рынка телекоммуникаций», - привели в компании слова директора филиала МТС в Забайкальском крае Владимира Амосова.

Сотрудничество МТС и ЧитГУ в рамках программы «Молодые Талантливые Специалисты» длится уже больше двух лет. В прошлом году специалисты МТС передали университету базовую станцию, а также приняли активное участие в конференциях и семинарах вуза. В 2010 году кафедра физики и техники связи ЧитГУ получила контроллер базовых станций, который можно использовать в процессе обучения. Специалисты оператора уже готовят интересные сценарии экскурсий на реальные объекты связи для студентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления