Город Более 450 семей-переселенцев получат квартиры в домах мкр «Девичья сопка» - ТК «Альтес»

Более 450 семей-переселенцев получат квартиры в домах мкр «Девичья сопка» - ТК «Альтес»

Новый микрорайон «Девичья сопка» появится в Чите до конца 2010 года. Квартиры в малоэтажных домах получат более 450 семей-переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Новый микрорайон «Девичья сопка» появится в Чите до конца 2010 года. Квартиры в малоэтажных домах получат более 450 семей-переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Сюжет об этом вышел 26 июля в эфире телекомпании «Альтес» в выпуске программы «Время новостей».

По словам корреспондента Светланы Лисичниковой, возведение малоэтажек на Девичьей сопке началось осенью 2009 года. Закончить строительство до конца 2010 - задача-максимум. Владельцами трёх-, двух-, и однокомнатных квартир, согласно 185 федеральному закону, станут переселенцы из ветхого и аварийного жилья. На переселение в этом году будет израсходовано 470 миллионов рублей.

Комментирует строительство микрорайона заместитель мэра Читы Анатолий Куликов: «Объект очень серьёзный. Я его в целом называю «объект», потому что в основном, если судить в процентном соотношении, это федеральные деньги. За освоение средств, за ввод объекта в эксплуатацию, конечно же, здесь мы отвечаем в полной мере перед всеми структурами, подразделениями, в том числе, значит, и региональной властью, и перед Федерацией».

Корреспондент отметила, что первыми квартиры получат жители Черновского района. «Сейчас к микрорайону, который так и будет называться - «Девичья сопка» - подводят водоснабжение и систему канализации, а также проводят работу по реконструкции энергетических линий», - уточнила Лисичникова.

По её словам, мини-городок с полным благоустройством - не единственный социально-значимый объект, который появится в Чите до конца этого года. Городские власти обещают до конца лета полностью завершить работы и открыть движение по мосту на Мостовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления