Город ДМРСУ: Ремонт Новобульварной в самом разгаре

ДМРСУ: Ремонт Новобульварной в самом разгаре

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление Читы на реконструкции улицы Новобульварной, начатой в 2009 году, в настоящее время проводит второстепенные работы - обустройство водовода в районе магазина «Шинторг», укладку кабелей связи, решает вопросы с переносом мешающих строительству киосков.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июля главный инженер Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления Читы (ДМРСУ) Иван Петров, реконструкция в самом разгаре.

«В настоящее время производятся второстепенные работы — выносится водовод в районе магазина «Шинторг», перекладываются кабели связи, в том числе Сибирьтелекома, Локтелекома, военный кабель. На этом участке дороги очень сложный рельеф. Всё это сказывается на темпах работы», - пояснил Петров.

По его словам, сильно мешал проведению работ киоск, который стоял на остановке возле «Шинторга». «Теперь вопрос с его переносом решён», - сказал главный инженер.

Он отметил, что по ходу реконструкции в проект вносятся незначительные изменения, например, такие как сток.

Реконструкция улиц Новобульварной и Красной Звезды началась в июле 2009 года. К середине ноября ремонт выполнен только до улицы Шилкинской. Это связано с тем, что средства на его проведение были выделены поздно, работы начались не вовремя. В этом году планируется завершить реконструкцию до улицы Ковыльной, включая развязку возле троллейбусного депо.

Стоимость проекта по реконструкции Новобульварной, Красной Звезды вплоть до Ковыльной составляет более 150 миллионов рублей - по 15 миллионов рублей выделено из городского и краевого бюджетов, 122 миллиона рублей – из федерального. Проект предполагает расширение дороги до шести полос, установку бордюров, тротуаров, пешеходных дорожек, перенос электрических и троллейбусных столбов, замену коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления